В минувшую субботу, в городе Иваново состоялся торжественный завершающий этап конкурса «100 лет СССР» – награждение призёров и участников. Мероприятие проходило в конференц-зале Ивановского обкома КПРФ.
Напомним, организаторами конкурса выступили Ивановское областное отделение Ленинского Комсомола и Ивановская областная пионерская организация «Алые паруса».
Перед началом торжественной части все присутствующие имели возможность ознакомиться с выставкой работ ребят, занявших призовые места в конкурсе. Выставка накануне мероприятия была подготовлена организаторами. Рисунки, словно небольшие рассказы, погружали всех гостей мероприятия в период советской счастливой жизни, обозначенной заслугами достижений советского государства.
Перед награждением ко всем присутствующим участникам, педагогам и родителям обратилась Первый секретарь Ивановского обкома Ленинского Комсомола Вера Шишлова. Она отметила важность темы конкурса и большой вклад взрослых в подготовку к нему детей, а также в становление их патриотического воспитания.
Далее слово для приветствия гостей было передано Первому секретарю Ивановского обкома КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александру Бойкову.
Он, поблагодарив ребят за участие, выразил благодарность педагогам, родителям, бабушкам и дедушкам за их огромный вклад в развитие творческих навыков их детей и в целом культуры региона, пожелал всем благополучия, здоровья и мирного неба над головой в это непростое время.
Затем состоялась церемония награждения призеров и участников конкурса. Они были награждения дипломами и грамотами. Также Благодарностями оргкомитета конкурса были отмечены педагоги и наставники, оказывающие детям поддержку в подготовке конкурса. Всем без исключения были вручены небольшие памятные подарки.
Пресс-служба Ивановского обкома Ленинского Комсомола