Меню Закрыть

СНЕГОУБОРЩИКОВ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!


«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка…»
Н.А. Некрасов

Со вчерашнего дня СМИ активно тиражируют новость о визите губернатора Ивановской области и мэра областного центра на муниципальное предприятие «САЖХ», которое ответственно за уборку города.

На встрече, в оправдание жалоб на плохую расчистку улиц, озвучили, что предприятию не хватает 5 единиц техники, хотя перед зимним сезоном на сайте мэрии публиковали отчёт о полной готовности техники к любому количеству снега.

На деле же, в снежную пору мы увидели некачественную уборку дорог. Люди, будто сдавая нормы ГТО по прыжкам вверх, пытаются преодолеть сугробы загородившие подход к пешеходному переходу.

Но слова Воскресенского — «Ваш труд виден. Хоть жители и ругаются, но в сравнении со многими городами у нас ситуация гораздо более спокойная», — вызвали взрыв народного негодования в комментариях под постами. И комментаторов можно понять.

Мало того, что Станислав Сергеевич жителей практически назвал нытиками, вечно недовольными и жалующимися по пустякам, так ещё и предложил сравнить ивановский «снегапокалипсис» с ситуацией в соседних регионах!

Но ведь мы живем здесь! Чем ярославские сугробы помогают условной пенсионерке, буксующей по дороге в аптеку? Или мамочке с санками, вынужденной протаскивать их через неубранную обочину? А может, осознание, что кому-то хуже, успокоит водителей, плетущихся в пробке из-за дороги, суженной «сугробом безопасности»?

Вывод традиционный — «зима настала неожиданно»!

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: