Меню Закрыть

ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ – В АВАНГАРДЕ БОРЬБЫ ЗА ПОБЕДУ

15 июля в онлайн-формате состоялось Всероссийское партийное собрание КПРФ, в котором приняли участие порядка 50 тысяч активистов, кандидатов в депутаты и сторонников партии от Дальнего Востока до Калининграда. Ивановскую область на мероприятии представляли первые секретари местных отделений, секретари обкома, активисты отделения во главе с членом ЦК КПРФ, первым секретарём Ивановского обкома партии А.Д. Бойковым.

Открывая собрание, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов подчеркнул исключительную ответственность предстоящих выборов в Государственную Думу и местные органы власти, которые проходят в условиях острейшего военно-политического противостояния с коллективным Западом.

«Натовцы и англосаксы объявили войну всему русскому миру и нашей цивилизации. Мы должны помнить, что только коммунисты и народно-патриотические силы способны одержать победу, без которой не будет будущего у наших детей и внуков», — заявил лидер партии.

Г.А. Зюганов отметил, что страна нуждается в обращении к великому советскому опыту модернизации, который позволил создать индустриальную мощь и разгромить фашизм. Говоря о текущей экономической ситуации, лидер КПРФ подверг критике либеральный курс федерального центра, отметив успешные практики руководителей-коммунистов на Орловщине, в Хакасии и Новосибирске, где удалось добиться роста промышленности, рекордных урожаев и эффективной социальной политики.

«Сегодня требуется утроить усилия. В затяжной войне побеждает сплоченность, индустриальная мощь и совокупный потенциал. Но партия власти не желает изучать наш опыт, что является их стратегической ошибкой», — резюмировал Г.А. Зюганов, призвав к максимальной мобилизации и реализации «Программы Победы» КПРФ.

Лидер коммунистов также затронул тему административного давления на кандидатов от партии в регионах. Он потребовал прекратить «надуманные преследования» партийного актива на Алтае, в Липецке и Ленинградской области, призвав власть к честному диалогу и полноценной конкуренции на выборах.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин в своем выступлении отметил, что главным оппонентом партии остается «Единая Россия». Он обратил внимание на огромный созидательный опыт губернаторов-коммунистов, который нашел отражение в партийных списках кандидатов. При этом Ю.В. Афонин констатировал наличие жесткого административного прессинга в предвыборный период.

«Мы должны проявить солидарность и вместе отстоять наших товарищей, против которых возбуждают дела по надуманным поводам. Только КПРФ обладает той мощной, системной командой, которая способна вывести страну из кризиса», — заявил он, поименно перечислив ключевых кандидатов от партии на региональных выборах.

О практическом применении партийной программы рассказал губернатор Хакасии В.О. Коновалов. Он подтвердил, что несмотря на ограничения, накладываемые федеральным законодательством, в республике удается удерживать низкие тарифы ЖКХ, активно развивать строительство и поддерживать бизнес. Однако, по его словам, для коренного перелома необходима смена бюджетной политики в пользу регионов и изменение налоговой системы, что предусмотрено «Программой Победы».

«Наша задача — взять большинство в Госдуме, чтобы инициативы, заложенные в Программе Победы, были реализованы в жизнь», — подчеркнул В.О. Коновалов.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков акцентировал внимание на идеологическом фронте борьбы. Он отметил, что в ходе избирательной кампании важно противопоставить лживым антисоветским мифам оппонентов четкие и понятные смыслы, опирающиеся на исторические победы СССР.

«Ленинская формула «Земля — крестьянам! Фабрики — рабочим! Мир — народам!» и сталинское «Наше дело правое, победа будет за нами!» — это то, что вело наш народ к успеху. Сегодня мы должны мобилизовать все знания и таланты для защиты исторической правды», — заявил Д.Г. Новиков.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик В.И. Кашин, в свою очередь, изложил экономические аспекты партийной программы. Он подверг жесткой критике работу финансово-экономического блока правительства, приведя данные о росте тарифов, цен на топливо и продукты на фоне обнищания населения.

«Мы — воюющая партия, и этим всё сказано. Мы не можем мириться с ситуацией, когда у 70% населения доходы ниже средней зарплаты. Наше предложение — бюджет развития. Только реализация нашей программы может коренным образом исправить ситуацию. Мы стояли и будем стоять за Родину до Победы!», — заявил В.И. Кашин.

В рамках видеоконференции с докладами также выступили руководители региональных отделений Курской, Самарской, Ростовской областей, Еврейской автономной области, Пермского края и Республики Дагестан. Они поделились опытом работы на местах, рассказали о ходе подготовки к выборам и поддержке бойцов на линии фронта.

Итогом собрания стал призыв руководства партии ко всем членам КПРФ и сторонникам активизировать агитационную работу, довести до каждого избирателя идеи «Программы Победы» и обеспечить высокую явку на выборах.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Д. Бойков, комментируя итоги собрания для региональной прессы, подчеркнул, что ивановские коммунисты полностью разделяют оценку текущего момента, данную руководством партии, и готовы к активной предвыборной работе.

«Мы услышали чёткие ориентиры: сегодня борьба идёт не только на фронте, но и за умы людей, за экономическую справедливость в каждом регионе. Для Ивановской области это особенно актуально – наши предприятия нуждаются в государственной поддержке, в том числе и малый бизнес, особенно текстильное направление, а жители – в доступных ценах и качественных услугах ЖКХ, лучшего здравоохранения. Опыт красных губернаторов, о котором говорил Геннадий Андреевич, показывает, что можно добиться реальных изменений. Мы намерены активно продвигать «Программу Победы» КПРФ, которая сейчас критически необходима стране», – заявил А.Д. Бойков.

Он также отметил, что ивановская делегация обратила особое внимание на призыв лидера партии к солидарности в защите товарищей, подвергшихся давлению. «В нашем регионе мы тоже периодически сталкиваемся с попытками ослабить партийные ячейки, но мы будем отстаивать каждого активиста. Сплочённость – главное условие Победы», – добавил Бойков.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: