Меню Закрыть

«ЗАРЯДКА ВЫХОДНОГО ДНЯ» В ШУЕ

В минувшие выходные в городе Шуя на спортивной площадке в сквере Победа прошла «Зарядка выходного дня». Зарядки, суставная гимнастика и другие оздоравливающие мероприятия для жителей разных городов и разных возрастов нашей области проводятся в рамках федерального проекта «Наследие Победителей».

Известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и трудоспособность человека на 15%.  В выполнение упражнений были вовлечены как дети, так и взрослые. Цель этой акции — сформировать у жителей правильную привычку — начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать пользу здорового образа жизни. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства и не терять его на протяжении всей жизни.

В начале занятия вся группа проделала комплекс упражнений для разминки и разогрева, а затем перешли к основному этапу зарядки. Все присутствующие с огромным удовольствием выполняли упражнения. Завершилась спортивное мероприятие лепкой снеговика с самыми маленькими его участниками.

«В связи с эпидобстановкой решили провести зарядку на улице, повысить иммунитет шуян, ведь в здоровом теле — здоровый дух. Любому человеку, особенно в старшем возрасте, важно уметь слушать свое тело, заниматься физическими упражнениями так, чтобы ни в коем случае не вредить своему организму», — говорит ответственный Ивановского обкома КПРФ за развитие спортивного направления Дмитрий Шевырин.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: