Меню Закрыть

ВСТРЕЧА В КИНЕШЕМСКОМ МАРКСИСТСКОМ КЛУБЕ «ТОВАРИЩ»

5 октября в помещении Кинешемского горкома КПРФ состоялось очередное занятие Кинешемского Марксистского Клуба «Товарищ» (КМК).

В нём приняли участие первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ В.Н. Любимов, а также ответственный по идеологической работе Ивановского обкома КПРФ, редактор официального сайта обкома партии М.М. Сметанин.

В открытой и непринужденной беседе с членами КМК, Сметанин М.М. рассказал о том, как строится идеологическая работа в Ивановском обкоме КПРФ, как организованы занятия в Школе политической учёбы при обкоме партии, дал несколько интересных советов членам КМК об организации их деятельности по изучению трудов классиков и современных представителей марксизма, а также принял активное участие в проведённых на занятии дискуссиях.

Во второй части встречи участниками КМК был сделан марксистский анализ таких понятий, как «коммунист», «социализм», «коммунизм» и была дана марксистская характеристика современному российскому коммунистическому движению. В обсуждении данных вопросов активное участие принимали и члены Кинешемского горкома КПРФ.

Так как время летело стремительно, знакомство с практической деятельностью КМК было отложено до следующих встреч. А итогом этого мероприятия кинешемских марксистов стало дружеское чаепитие.

Секретарь по идеологии Кинешемского горкома КПРФ Е.Б. Беляев

Поделиться: