Меню Закрыть

ВИЧУГА: ПИОНЕРСКИЙ КЛУБ ЮНЫХ МОРЯКОВ

В солнечное воскресное утро 7 сентября пионеры отряда имени Е.В. Виноградовой  Ивановской областной организации «Алые паруса», комсомольцы и детвора, вместе со своими старшими товарищами, собрались на берегу тезинской дамбы для проведения первого занятия клуба юных моряков.

В ходе занятия пионеры изучили виды лодок, из чего они состоят, и как себя вести на воде, используя для передвижения это маломерное судно. После теоретической части, все прокатились на лодке с мотором, так сказать, закрепили полученные знания на практике.

Затем наступило время обеда, где главным блюдом были макароны по-флотски, приготовленные на костре, а также чай со сладостями.

После обеда, немного отдохнув, мальчишки и девчонки проверили свою меткость, постреляв из пневматической винтовки, а затем поиграли в «горячую картошку».

Никто не хотел уходить. В завершение всем присутствующим, в связи с началом нового учебного года, были вручены небольшие школьные наборы.

Благодарю коммунистов города Вичуга за оказание материальной и организационной помощи в проведении мероприятия.

Пионервожатая Коровина Наталья

Поделиться: