Меню Закрыть

В ПУЧЕЖСКОМ ОТДЕЛЕНИИ КПРФ ОБСУДИЛИ ИТОГИ ВЫБОРОВ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

17 октября в Пучежском местном отделении КПРФ состоялось очередное открытое партийное собрание. Кроме членов партии, на него пришли и сторонники КПРФ, что сделало обсуждение более широким и представительным.

Повестка дня включала пять актуальных вопросов. Первым пунктом стало празднование 130-летия со дня рождения маршала Александра Михайловича Василевского. С докладом о жизненном пути полководца выступила Е.В. Баранова. Она подробно рассказала о его неоценимых заслугах перед Отечеством и многочисленных наградах. Выступление Елизаветы Васильевны было встречено аплодисментами благодарных слушателей.

Второй вопрос, посвященный анализу прошедших выборов, озвучила первый секретарь Н.П. Сырова. Она дала оценку избирательной кампании в целом по Ивановской области и детально разобрала ситуацию в Пучежском районе. Участники собрания пришли к единому мнению: чтобы избежать ошибок в будущем, требуется усилить разъяснительную работу и агитацию, донеся до людей простую истину.

Третий и четвертый вопросы были посвящены подготовке к знаменательным датам – Дню рождения комсомола и годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Как сообщила Н.П. Сырова, программа мероприятий уже готова, и партийцы надеются, что смогут провести праздники без помех.

Также Нина Павловна проинформировала собравшихся о предстоящем областном фестивале «Рождённые в СССР», который пройдет 12 ноября в районном Доме культуры. Этот фестиваль, проводимый по инициативе Центра социального обслуживания уже в третий раз, стал доброй традицией, позволяющей участникам на короткое время вернуться в свою молодость. Пучежские коммунисты обязались подключиться к организации и оказать посильную помощь в проведении фестиваля.

Особой теплотой отличалась часть собрания, посвященная чествованию юбиляров. С 65-летием был поздравлен А.Н. Коноплёв – верный и первый помощник в работе с подрастающим поколением. Также поздравления передали поэту земли Пучежской А.И. Гусеву, отметившему 75-летний юбилей. Им были вручены поздравительные открытки и памятные сувениры.

Не осталась без внимания и круглая семейная дата. С 50-летием совместной жизни поздравили активистку Е.В. Баранову и её супруга Н.В. Баранова, который, к сожалению, не смог присутствовать. Им пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Собрание завершилось на позитивной ноте. Поддержав общий настрой, сторонники партии сами попросили бюллетени для Народного референдума КПРФ, чтобы иметь возможность приобщиться к голосованию вместе со своими близкими и знакомыми.

Пресс-служба Пучежского райкома КПРФ

Поделиться: