Меню Закрыть

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ЛУГОВСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

22 июня в нашей стране вспоминают о том, как в 1941 году мирная жизнь миллионов советских людей прервалась агрессией фашистов против СССР. 

В преддверии  этой даты Совет ветеранов Луговского сельского поселения и депутат, лидер кинешемских коммунистов Владимир Любимов возложили 17 июня цветы к памятнику  погибшим воинам на территории  АО «Птицефабрика Кинешемская».

После  возложения  цветов делегация ветеранов и Владимир Любимов посетили на дому детей войны, вручив им памятные медали и сладости.

Лидер кинешемских коммунистов  поблагодарил всех ветеранов  за труд во время войны и в послевоенные годы, когда именно они восстанавливали и отстраивали страну.

«Детям войны» сегодня уже по семьдесят и более лет. А когда-то, осиротевшие и обездоленные, ослабленные и лишённые поддержки, они вынесли на своих плечах тяготы послевоенного времени, работали наравне с взрослыми. И если мы хотим, чтобы наше подрастающее поколение сохранило традиции и хорошо относилось впоследствии к нам, необходимо наглядно показывать, как это должно быть. И Компартия делает шаги в этом направлении», – отметил Владимир Любимов.

Памятными медалями были награждены: Салтыкова Капитолина Ивановна, Сорокина Людмила Дмитриевна, Сурикова Анна Ивановна, Василев Анатолий Иванович, Виноградов Анатолий Иванович, Груздева Валентина Константиновна.

Кинешемский райком КПРФ

Поделиться: