Меню Закрыть

В ИВАНОВЕ СОСТОЯЛОСЬ ОБЛАСТНОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ 100-ЛЕТИЮ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА

DSCN8583

В воскресенье 28 октября в Иванове, в актовом зале музыкального училища состоялось областное торжественное собрание, посвящённое 100-летию Ленинского Комсомола.

В нём приняли участие делегации комсомольцев, коммунистов и сторонников КПРФ из всех городов и районов Ивановской области, ветераны партии и ВЛКСМ, представители пионерских организаций и др.

Открыл и вёл собрание кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной думе А.Д. Бойков.

Вначале, по сложившейся традиции, Александр Дмитриевич вручил партийные и комсомольские билеты группе вновь вступивших в КПРФ и ЛКСМ РФ молодых людей, и поздравил их с этим знаменательным событием в жизни.

После этого, состоялась церемония награждения, в ходе которой А.Д. Бойков вручил группе активных коммунистов и комсомольцев памятные ордена ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» и Почётные грамоты обкома партии.

Также А.Д. Бойков вручил ежегодную литературную премию имени Д.А. Фурманова ивановскому поэту и краеведу А.С. Шестунину, который после этого прочёл собравшимся несколько своих стихотворений.

Затем к присутствующим обратились с эмоционально-зажигательным приветствием будущие комсомольцы – юные пионеры из средней школы №35 г. Иваново.

С основным докладом на торжественном собрании выступил первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ РФ П.А. Трофимов. Он рассказал о задачах, стоящих перед ЛКСМ РФ, а также о сегодняшней работе ивановских комсомольцев по различным направлениям – протестному, идеологическому, спортивному и др.

С приветственным словом к участникам собрания обратился лидер ивановских коммунистов А.Д. Бойков. В своём выступлении он сделал акцент на исторической роли ВЛКСМ в разные периоды прошлого нашей страны, и от имени областного комитета КПРФ поздравил ветеранов и сегодняшних комсомольцев, коммунистов и сторонников партии, всех трудящихся Ивановской области с юбилеем ВЛКСМ.

Затем перед собравшимися выступили ветераны Ивановского Комсомола – С.В. Сайкин, Л.А. Петухов и Г.П. Толкачёв.

После этого участники собрания посмотрели фильм телеканала «Красная линия» о вековой истории Ленинского Комсомола.

В завершение торжественного собрания состоялся концерт представителей творческих коллективов Ивановского музыкального училища.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

{gallery}15.10.2018{/gallery}

Поделиться: