Меню Закрыть

ПЕРВОМАЙ – 2019: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН

1 мая в Приволжске состоялся традиционный Первомайский митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся в борьбе за социализм, который проходил под лозунгом «За солидарность всех трудящихся против политики буржуев!».

Участниками митинга была принята следующая резолюция:

  1. Выражаем недоверие внутренней и внешней политике президента РФ В.В. Путина.
  2. Требуем отставки правительства Д. Медведева и формирование правительства народного доверия.
  3. Обращаемся ко всем наемным работникам: рабочим, врачам, учителям, работникам торговли и сферы услуг с призывом вступать в независимые профсоюзы Конфедерации труда России для защиты своих прав от произвола работодателей.

Профсоюзы – это организации трудящихся и их главная сила – энергия и сплоченность их членов, перед которыми не устоит ни один капиталист, ни один чиновник.

  1. Призываем всех людей старшего поколения, постоянно заниматься и наращивать пропаганду политических, экономических, социальных достижений социализма в СССР, развеивать буржуазные мифы, направленные на очернение социализма, на создание у трудящихся иллюзий о безальтернативности капитализму.
  2. Призываем всех трудящихся, всех наёмных работников, всех граждан города и района объединить усилия для совместной борьбы за свои права. Наша сила — в единстве и настойчивости в достижении цели!

За солидарность всех трудящихся против политики буржуев!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Приволжский райком КПРФ

Поделиться: