Меню Закрыть

В.Г. Поздняков: Красная площадь – великий символ нашей Родины!

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2015-12-08 09:54.

4 декабря 2015 года депутат-коммунист Валерий Рашкин внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект «Об особом статусе Красной площади столицы Российской Федерации, города Москвы».

 

 

 

Суть законопроекта в запрете любых изменений облика исторической достопримечательности и жёстком ограничении на проведение любых массовых мероприятий, за исключением общегосударственных, консолидирующих, исторически сложившихся.

Такими мероприятиями, несомненно, можно считать Парад Победы, демонстрацию трудящихся 1 мая, военный парад 7 ноября, День России 12 июня и другие.

Несомненно, в случае принятия законопроекта, список разрешённых на Красной площади мероприятий можно было расширить, однако коммерциализация Красной площади и её постепенное превращение в «ходовой бренд», приносящий прибыль, недопустимо!

Ещё каких-то двадцать лет назад, никто не мог представить, что во время Парада Победы, мавзолей Ленина прикроют фанерными щитами, а руководство страны будет приветствовать демонстрантов с временной трибуны! И если организация бесплатного новогоднего катка для всех желающих ещё хоть как-то укладывается в сознании, то размещение в центре площади торгового павильона в виде чемодана, по моему глубокому убеждению – за гранью добра и зла.

Вакханалия либеральной свистопляски дошла до проведения т.н. «рок-концертов» с прыгающими полуголыми девицами в месте, откуда 7 ноября 1941 года бойцы Красной Армии проходили торжественным маршем и шли на фронт, на смерть!

Лучшие сыны Отечества обрели свой покой у стен древнего Кремля и проведение всевозможных «пати» и «презентаций» глубоко оскорбительно для всех, кому дорога память.

Законопроект получил негативный отклик и был «провален» представителями «Единой России».

Итоги голосования:

ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

92

0

0

0

Спр.Росс.

0

0

0

64

ЛДПР

0

0

0

56

Ед.Росс.

0

0

0

238

– НЕ ПРИНЯТО!

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

поздняков-кпрф.рф

7.12.2015

Поделиться: