Меню Закрыть

«Вести» (Россия-1). Г.А.Зюганов: Хочу выразить чувство восхищения теми, кто в Донецкой и Луганской республиках храбро, мужественно, достойно отстаивают нашу общую великую победу над фашизмом

Россия-1(«Вести») 02.09.2014 14:22:13
2014-09-03 08:06.

Программа «Вести» телеканала «Россия-1» показала небольшой видеосюжет об акции КПРФ у Кремлёвской стены в годовщину победы СССР над милитаристской Японией. Комментарий Г.А.Зюганова был посвящён событиям в Новороссии.



Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель
ЦК КПРФ,
руководитель
фракции КПРФ
в Госдуме ФС РФ

Транскрипт

В: О том, что США и НАТО развязывают военный конфликт, говорил сегодня Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ возложил памятный венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в честь годовщины Победы Советского Союза над Японией. После чего пообщался с журналистами. По мнению политика, уроки Второй мировой войны ничему не научили западных политиков. Своими действиями на Украине они подталкивают сторонников фашизма и бандеровщины к истреблению мирного населения на юго-востоке страны.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Хочу выразить, прежде всего, чувство восхищения теми, кто в Донецкой республике, Луганской храбро, мужественно, достойно отстаивают прежде всего нашу общую великую победу. Победу над фашизмом. Они отстаивают право жить в своём родном доме, работать на своём предприятии и фабрике, жить в своём населённом пункте. Говорить на родном русском языке.

Поделиться: