Неравные условия ведения избирательной кампании, использование пресловутого «административного ресурса» давно стали притчей во языцех.
Соответствующие тенденции разворачиваются всегда на общефедеральном и на региональном уровне. Не остается в стороне и Кинешма.
Так в комитете по социальной и молодежной политике (структурное подразделение администрации города Кинешма) обнаружены и находятся (причем открыто) на хранении штендеры «Единой России» (Кинешемское городское местное отделение).
Если учитывать, что одна из функций комитета по социальной и молодежной политике — осуществлять контроль за деятельностью муниципальных учреждений соответствующей сферы, то можно сделать вывод, в интересах какой конкретно партии используется «административный ресурс».
Кинешемский горком КПРФ