Меню Закрыть

КОМСОМОЛЬЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАВЕЩАТЬ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ

В год юбилея Великой Победы коммунисты и комсомольцы по всей Ивановской области продолжают навещать участников и детей войны, всех тех, чьё детство и юность пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны. Забота о пожилых людях — одно из важных направлений деятельности комсомольской организации. Но в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов они исполняют ещё и сакральную миссию — вручают памятные медали ЦК КПРФ.

Член Бюро Ивановского обкома ЛКСМ РФ Дамир Коршунов навестил замечательную женщину, ребёнка войны — Иванову Тамару Николаевну. Тамара Николаевна с волнением в голосе рассказала комсомольцу о тяжёлых военных и послевоенных годах. Она подробно описала, как каждый день войны был зафиксирован в её записях. Она говорила о том, как люди жили при свечах, как страдали, но, несмотря на всё это, с какой радостью встречали самый долгожданный май.

С трогательной улыбкой Тамара Николаевна вспомнила, как в детстве она танцевала в госпиталях для бойцов. Репетиции проходили в парадном подъезде, и каждый танец был способом поднять настроение тем, кто вернулся с фронта. Она делилась историями о том, как силуэт победы освещал темные дни и как они, дети войны, старались поддержать боевой дух солдат.

От имени Центрального Комитета КПРФ Дамир вручил Тамаре Николаевне памятную медаль «80 лет Великой Победы» и копию Знамени Победы.

Пресс-служба Ивановского обкома ЛКСМ РФ

Поделиться: