Меню Закрыть

КОММУНИСТЫ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ» ГОРОДА КИНЕШМЫ ПРОВЕЛИ КОНЦЕРТ-ВСТРЕЧУ «ДЕТИ ВОЙНЫ И МИРА»

1F

7 мая в Доме культуры села Первомайский кинешемские коммунисты и члены общественной организации «Дети войны» провели концерт  в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

2FС приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Кинешемской городской Думе  В. Любимов. В своём выступлении он рассказал о борьбе депутатов-коммунистов за принятие закона о детях войны на федеральном и областном уровнях. «К сожалению, непонимание важности этого законопроекта для десятков тысяч жителей Ивановской области фракциями «Единой России» и ЛДПР не позволили Ивановской областной Думе принять его. Но мы, я уверен, добьёмся того, чтобы люди, пережившие в детские годы войну, голод и холод, а потом беззаветно трудившиеся на благо Родины, получили то, что им принадлежит по праву».3F

Затем с поздравлениями к ветеранам обратилась председатель общественной организации города Кинешма, депутат-коммунист Кинешемской городской Думы О. Зайцева. Она  отметила, что великий дух советской эпохи, те идеалы, за какие отцы, деды и прадеды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, живы, возрождаются в нашей современной жизни, и недалёк тот час, когда страна вернётся на путь обновлённого социализма.

После поздравительных слов, торжественный концерт-встреча был продолжен вручением медалей ЦК КПРФ «Дети войны».

В завершение встречи с концертом выступила Орлова Вероника, ученица школы №8.

Поделиться: