Меню Закрыть

ИВАНОВСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ЗА ОТСТАВКУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МЕДВЕДЕВА

DAM 4

В минувшую субботу, 1 апреля Ивановское городское отделение ЛКСМ РФ, совместно со старшими товарищами из обкома и горкома КПРФ, провели на площади Ленина областного центра акцию за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства РФ. 

DAM 3Также комсомольцы и коммунисты потребовали от генпрокуратуры открытого расследования по нашумевшему видео ФБК (фонда борьбы с коррупцией), которое подробно рассказывает о коррупционной схеме Медведева и его друзей. 

Достаточно символично в этот день – 1 апреля – в небо были запущены воздушные шары с карикатурным изображением Медведева, а также забавных облачков, на которых были изображены «символы» нынешней власти: «Коррупция», «Кумовство» и т.д.

На мероприятии выступили комсомольцы, которые призвали бороться с капитализмом в России и переходить на социалистический путь развития, чтобы восстановить страну.

Мероприятие открыл первый секретарь обкома ЛКСМ РФ, депутат городской думы от фракции КПРФ П.А. Трофимов. Выступили: секретарь обкома КПРФ по работе с трудовыми и профсоюзными коллективами В.П. Завалишин, член бюро Ивановского горкома КПРФ Н.А. Сурков, председатель КРК обкома В.В. Пушкова, секретарь Ивановского горкома КПРФ по работе с профсоюзными и рабочими движениями Панюшкина Е.Н., комсомольцы О. Пашкин и С. Макалов.DAM 2

Комсомольцы высказались по отношению к Алексею Навальному и призвали не поддаваться так называемой антикоррупционной риторике. Почему? Аргумент звучал так: 

«Никакой реальной оппозицией существующей капиталистической системе в РФ либералы и их главная фигура в лице Навального не являются, более того единственное, что их не устраивает в современном режиме – нахождение на вершине пищевой цепочки других лиц, а не их самих. 

Навальный не призывает к обобществлению частной собственности на средства производства, не призывает отказаться от капиталистических отношений (которые являются главной причиной поляризации российского общества), не призывает проводить индустриализацию с целью прекращения экспорта углеводородов в Европу и Китай, не выступает за установление власти большинства — рабочего класса.

DAM 1Его борьба с коррупцией не более чем фикция и недовольство его положением в откатно-распильных схемах, так как реальная борьба с коррупцией в РФ невозможна без уничтожения социально-экономической системы её продуцирующей – капитализма. Кроме того, в современной капиталистической России коррупция является по сути единственным сдерживающим систему вместе инструментом, позволяющим чиновникам на всех уровнях воровать в обмен на лояльность высшего руководства, реальная борьба с ней, без устранения капиталистических отношений, лишь станет финальной точкой существования РФ как государства». 

После окончания акции коммунисты и комсомольцы запустили «Дмитрия Медведева» и другие символы капитализма в небо на красных шарах.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

DAM 6

DAM 5

 

 

Поделиться: