
Отчетно-выборную кампанию в Фурмановском районном отделении КПРФ открыло первичное отделение №5 «Мичуринское», которое возглавляет Ополовникова Е.М., опытный секретарь, еще во времена КПСС была секретарем крупной парторганизации литейно-механического завода. Сама из учительской семьи, с золотой медалью окончила школу, потом – химико-технологический институт, получила диплом инженера-технолога. Знает людей, особенно проживающих в мичуринском микрорайоне, так как сама здесь живет. Умеет найти подход к человеку, расположить его к откровенному разговору.
За отчетный период в первичке приняли трех новых товарищей, но и трое к большому огорчению, ушли из жизни. Двое выписывают газету «Правда», восемь коммунистов — «Слово правды», двое — дважды принимали участие в выборах органов местного самоуправления, семь человек работали на выборах в качестве членов комиссий, наблюдателей, многие участвуют в пикетах, в распространении партийной печати.
Мичуринский микрорайон, где действует первичное отделение, компактный, многоквартирный, здесь расположены крупные промышленные предприятия «Миртекс», «Шуйские ситцы», «Билдекс», так что возможности для работы с людьми широкие, по сравнению с другими первичными организациями. Поэтому, внимание, и в докладе секретаря, и в выступлениях было направлено на устранение имеющихся недостатков, на повышение активности, боевитости каждого коммуниста.
Коммунисты поблагодарили секретаря Елену Михайловну за работу. Но, к сожалению, по состоянию здоровья, она отказалась дальше выполнять обязанности секретаря. Секретарем единогласно была избрана более молодая и энергичная Зинаида Сергеевна Логунова. Также были избраны члены бюро, ревизор, делегаты на отчетно-выборную конференцию Фурмановского районного отделения КПРФ.
В этот день наш товарищ Евгений Румянцев отмечал свой День рождения и получил, конечно самые теплые поздравления и в стихах и в прозе, Почетную грамоту обкома КПРФ, газету «Слово правды» со статьей, посвященной юбиляру, и партийный подарок.
После собрания секретари первичных партийных отделений Фурмановского районного отделения КПРФ организовали раздачу газет «Правда», «Слово правды», журнала ЦК КПРФ «Политическое просвещение» жителям города.
Фурмановский райком КПРФ

