Меню Закрыть

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ: ШУЯ

1 июня в Шуе состоялось торжественное посвящение в пионеры.

Под тёплыми лучами июньского солнца мальчишки и девчонки дали клятву беречь и защищать свою Родину, быть честными и справедливыми, хорошо учиться, быть достойным примером для всех окружающих и с гордостью носить имя Пионер.

С этим решительным шагом в жизни пионеров поздравила куратор регионального социального проекта Ивановского обкома КПРФ «Все Вместе» С.А. Протасевич. В своём выступлении она пожелала ребятам не бояться пробовать себя в чем-то новом, а так же обратила внимание на то, что сегодня они первые пионеры, а спустя несколько лет они обязательно будут первыми в чем-то другом, но так необходимом нашей стране, и если ребята будут верить в себя, если будут опираться друг на друга, у них все обязательно получится.

Когда из обычной детворы ребята превратились в пионеров, то они и все присутствующие отправились в путешествие по стране Пионерии, где их ждали весёлые конкурсы, песни, танцы и многое другое, что даже у взрослого человека вызывает неподдельную радость.

Шуйские коммунисты и комсомольцы при организации «праздника детства» позаботились обо всех возрастных категориях и, возможно, именно поэтому на каждом материке Пионерии в игру включались не только дети, но и взрослые. К примеру, Светлана Александровна Протасевич стала инициатором цветочной поляны на асфальте, в   создании которой  приняли участие все присутствующие на празднике.

Особый интерес у юных пионеров вызвал лимонадный фонтан и возможность попробовать самому приготовить для себя сладкую вату. Чередующиеся танцы и конкурсы не оставили равнодушными никого. Все от мала до велика окунулись в детскую беззаботность и искренне радовались воздушным шарам и прочим фокусам от организаторов и ведущих. Мероприятие завершилось совместным памятным фото.

Пионерская организация г. Шуя

Поделиться: