Меню Закрыть

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ФУРМАНОВСКИЙ РАЙОН

Утром 22 апреля  фурмановские  коммунисты-благодарные потомки с красными флагами пришли к памятнику В.И. Ленину ( к этому дню, покрашенному, обновленному), чтобы отдать дань памяти, любви и уважения создателю  нашего социалистического государства, Коммунистической партии.  

На митинге выступили  Смирнов П.В., Аракчеева Л.А., Догадкина В.В.,  Ополовникова Е.М.  Открывая митинг, секретарь райкома   Кустова В.Н. сказала: «Природа не знает примера такой многогранной, целеустремленной и плодотворной деятельности на благо народа, каким был Ленин. Именно ему было дано видеть далеко вперед. В августе 1917 года он первым определил политический курс, который привел Россию уже через полгода к новой форме политической власти — стране Советов, новому типу государства, где возвеличивался человек труда — создатель материальных и духовных ценностей. Он сумел на развалинах России создать мощное государство — СССР.  Под руководством Ленина были рождены беспрецедентные по тому времени проекты — ГОЭЛРО, НЭП, индустриализация, культурная революция, реализация которых превратила Россию из сплошь безграмотной, лапотной, где основными орудиями  труда были плуг, соха, да борона, в мощную,  индустриальную державу. Поэтому сегодняшним критикам Ленина, всего советского надо бы стоять на коленях у его Мавзолея и благодарить  за все, что он сделал для своего Отечества. Ленин не только наша история, многие из его идей и планов — это наше будущее, если мы не хотим утратить историческую перспективу. Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!».

Группе коммунистов были вручены  памятные медали ЦК КПРФ  «300 лет М.В. Ломоносову». Прозорову А.И. и Хохолиной Н.Д. депутат  Ивановской областной Думы Смирнов П.В. вручил Грамоты Ивановской областной Думы.

Фурмановский райком КПРФ

Поделиться: