Меню Закрыть

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ: ПУЧЕЖ

21 мая пионерский отряд им. А. К. Хохулина города Пучеж провел праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения пионерской организации.

Мероприятие проходило за стадионом, на крутом берегу Волги.

Вместе с пионерами была их вожатая Н.П. Сырова и А.Н. Коноплев — тренер, организовавший движение «Пучежские нордики».

Анатолий Николаевич провел урок ребятам по туристическим навыкам, по организации места отдыха. Ребята учились заготавливать дрова, готовить место для костра и выучили обязательное правило — после себя не оставлять мусор.

Также гостями мероприятия стали бывшие пионеры: Г.В. Рогачёва и Н.В. Зубова, которые поделились воспоминаниями о пионерском детстве.

В свою очередь пионеры рассказали про интересную жизнь отряда: о встречах с интересными людьми, о поздравлении с праздниками ветеранов, живущих в отделении временного проживания, как вместе с ними пели песни их молодости.

На протяжении всего мероприятия звучали песни советских композиторов. В завершение была торжественная линейка, на которой наш наставник и помощник был принят в почётные пионеры и стал членом отряда им. А.К. Хохулина. Непередаваемые ощущения получили ребята, и этот праздник надолго останется в памяти ребят.

Пионерский отряд им. А.К. Хохулина, г. Пучеж

Поделиться: