Меню Закрыть

БОЙЦАМ ОТ ПИОНЕРОВ ПУЧЕЖА

22 января ребята из пионерского отряда им. А.К. Хохулина в городе Пучеж при поддержке местного отделения «Всероссийского женского союза ­– «Надежда России» провели акцию «Бойцам от пионеров Пучежа».

В магазине «Садко» по согласованию с его руководством были выставлены торговая тележка для сбора продуктов с большим сроком годности, а также прозрачный ящик с пломбой для сбора денежных средств на теплые вещи бойцам, защищающим нашу Родину.

По бокам от продуктовой тележки на протяжении всей акции стояли в карауле пионеры. Акция длилась около двух часов.

Самыми первыми с гордостью в акции приняли участие сами ребята: на деньги, которые им дали их родители, они купили продукты и положили в тележку, осознавая, что пусть немного, но они помогают фронту и нашим бойцам. К слову, родители пионеров одобряют и поддерживают ребят в их работе.

Всего было собрано пять больших пакетов с различными продуктами питания и небольшое количество денежных средств. Вся собранная гуманитарная помощь будет направлена бойцам в госпиталь Луганска через один из пунктов приема гуманитарной помощи в Пучеже. На коробках будут надписи: от «ВЖС – Надежда России г. Пучеж» и «Бойцам от пионеров Пучежа». Также в коробки будут вложено письмо от ребят и стихотворение пучежской поэтессы Е.В. Барановой.

Акция будет продолжена.

Пучежское районное отделение

«Всероссийский женский союз — «Надежда России»

Поделиться: