Меню Закрыть

В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ»

30 июля в Ивановской Государственной филармонии прошел отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

Этот конкурс был посвящён 100-летию Пионерской организации имени В.И. Ленина. В мероприятии приняли участие более 100 юных талантов — танцоров, певцов, художников и чтецов. Конкурс проходил по четырем номинациям: хореография, литературное творчество, вокал и изобразительное искусство.

Данное мероприятие проводилось при поддержке Ивановских областных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи; повышения уровня культуры, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества.

Почётными гостями отборочного тура стали представитель центрального организационного комитета «Земли талантов» Елена Слепова, а также руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков.

«Региональному отборочному туру предшествовала усердная и продуктивная работа местного оргкомитета. В общей сложности на конкурс было подано большое количество заявок, но до регионального отборочного тура были допущены номера, соответствующие тематике конкурса «Пионерский костёр». В итоге на сцену Ивановской Государственной филармонии поднялись юные таланты от 7 до 17 лет из Ивановской, Нижегородской, Московской областей, а также из Архангельска», – комментирует региональный куратор конкурса Вера Шишлова.

Оценивать номера конкурсантов пригласили авторитетное жюри. За номинацию «литературное творчество» отвечал актер, режиссер, литератор, мастер художественного слова, яркий представитель русской театральной школы Владимир Зимин; творчество танцоров оценивал заведующий организационно-массовым отделом областного координационно-методического центра культуры и творчества, преподаватель хореографических дисциплин Ивановского музыкального училища, педагог-балетмейстер народного коллектива грузинского ансамбля народного танца «Иберия» Анзор Лорчошвили; работы юных художников оценивал преподаватель специальных дисциплин Ивановского художественного училища им М.И. Малютина, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Александр Вербин; была Председателем жюри, а также внимательно слушала вокалистов заслуженная артистка России, солистка Ивановской государственной филармонии Надежда Лукашевич.

После жарких дискуссий и споров, члены жюри определили победителей в трёх возрастных группах и во всех четырёх номинациях.

Лучшими стали:

Вокал 7-10 лет

Вокальная студия «Милара» (г. Архангельск) – лауреат I степени,

Клепикова Владислава (г. Нижний Новгород) – лауреат I степени,

Патронова Александра (Ивановская область, г. Наволоки) – лауреат II степени,

Харитонова Виктория (г. Иваново) – лауреат III степени, 

Инклюзивная творческая студия «Дельфин» (г. Иваново) – лауреат III степени.

Вокал 15-17 лет

Кириенко Полина (г. Иваново) – лауреат I степени,

Васильева Полина (Московская область, г. Красногорск)– лауреат II степени,

Серебрякова Анна (г. Иваново) – лауреат III степени, 

Зайцев Артём (г. Иваново) – лауреат III степени.

Хореография 7-10 лет

Детский хореографический коллектив «Аврора» (Ивановская область, г. Наволоки) – лауреат III степени.

Хореография 11-14 лет

Фаркавец Ксения (г. Иваново) – лауреат I степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 7-10 лет

Артамонов Константин (г. Иваново) – лауреат I степени,

Сейфетдинова Софья (Ивановская область, г. Шуя) – лауреат II степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 11-14 лет

Попова Елизавета (Нижегородская область, г. Дзержинск) – лауреат I степени,

Белоусова Анастасия (Ивановская область, г. Шуя) – лауреат II степени,

Володин Вадим (Ивановская область, г. Шуя) – лауреат III степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 15-17 лет

Боков Никита (Ивановская область, г. Шуя) – лауреат I степени.

Изобразительное искусство 7-10 лет

Жулин Кирилл (г. Иваново) – лауреат I степени,

Лебедева Полина (Ивановская область, г. Шуя) – лауреат II степени,

Мокрицкая Маргарита (г. Иваново) – лауреат III степени.

Изобразительное искусство 11-14 лет

Балдова Александра (г. Иваново) – лауреат I степени,

Волкова Юлия и Прямилова Диана (г. Иваново) – лауреат II степени,

Ерошевская Арина (г. Иваново) – лауреат III степени.

Изобразительное искусство 15-17 лет

Быкова Виктория (г. Иваново) – лауреат I степени,

Панкратова Дарья (Ивановская область, г. Вичуга) – лауреат II степени,

Куражева Ксения (г. Иваново) – лауреат III степени.

Лауреаты «Земли талантов» были награждены дипломами и кубками, участники – грамотами, также всем были вручены памятные подарки от Ивановского областного отделения КПРФ.

Кто из участников ивановского отбора попадёт в списки финалистов и отправится осенью в Москву представлять Ивановскую область на Всероссийском конкурсе, станет известно после окончания всех региональных отборочных туров.

Справка:

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» является одним из самых масштабных бюджетных смотров для детей и юношества. Организаторы ищут юных артистов во всех федеральных округах РФ. Самых талантливых приглашают на финальный отбор в Москву, где они имеют возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри, получить богатейший опыт общения с конкурсантами из других областей России, а также пообщаться с известными мастерами культуры и искусств, которые курируют конкурс.

Традиционно конкурс поддерживают общественные и политические организации.

Региональный оргкомитет

Всероссийского конкурса «Земля талантов»

Поделиться:
Приемная КПРФ. Оставьте сообщение.