Меню Закрыть

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ, ТОВАРИЩИ!

Дорогие товарищи!

Ивановский обком КПРФ поздравляет всех с Днём космонавтики — праздником, который олицетворяет торжество человеческого разума, мужества и стремления к прогрессу!

«Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего», — так сказал Юрий Алексеевич Гагарин — коммунист, лётчик-космонавт СССР №1, Герой Советского Союза.

12 апреля 1961 года советский человек, коммунист — Юрий Алексеевич Гагарин — первым в мире покорил космос, открыв новую эру в истории человечества. Этот великий подвиг стал возможен благодаря социалистическому строю, гению советской науки и самоотверженному труду нашего народа.

Сегодня, когда космическая отрасль сталкивается с новыми вызовами, мы помним и гордимся наследием СССР, верим в возрождение достойной космической программы новой социалистической России — мирной, научной, направленной на благо всего человечества.

Желаем крепкого здоровья, успехов и новых достижений всем, кто продолжает дело первых космонавтов, учёных и инженеров. Пусть звёзды будут ближе, а память о подвиге советского народа вдохновляет нас на борьбу за справедливость, прогресс и социализм!

Поделиться: