Меню Закрыть

БЮРО ИВАНОВСКОГО ОБКОМА КПРФ ПРИНЯЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ В ЮРЬЕВЦЕ И НАМЕТИЛО ДВА КРУПНЫХ МЕРОПРИЯТИЯ НА АПРЕЛЬ

В воскресенье 30 марта состоялось очередное заседание Бюро Ивановского обкома КПРФ. Его открыл и вёл член ЦК КПРФ, Первый секретарь областного Комитета партии А.Д. Бойков.

Члены Бюро заслушали отчёты о работе Кинешемского и Пучежского районных отделений КПРФ, с которыми выступили их руководители – Н.Б. Александров и Н.П. Сырова. По итогам обсуждения указанных отчётов членами Бюро были даны необходимые рекомендации по решению имеющихся в работе данных отделений проблем.

Затем по вопросу о готовности к предстоящей в сентябре текущего года избирательной кампании в органы местного самоуправления доложили Первые секретари местных Комитетов партии – А.Д. Бойков (Иваново), Н.И. Захаров (Комсомольский район) и В.Н. Кустова (Фурмановский район). В ходе обсуждения данного вопроса были проанализированы имеющиеся проблемы и перспективы.

С отчётом о работе Ивановского областного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» выступила его председатель И.Ю. Корыстылева. Также мнениями по развитию женского движения в регионе обменялись присутствовавшие на заседании Первые секретари местных партийных Комитетов.

Особое место в повестке дня заняло рассмотрение и утверждение заявления Бюро обкома «Памятнику Ленину на главной площади Юрьевца – быть!», посвящённого напряжённой политической ситуации в городе на Волге, где местные власти, в преддверии юбилея, пытаются стереть с лица земли памятник вождю мирового пролетариата.

В части, касающейся организации предстоящих юбилейных мероприятий, Бюро приняло решение о проведении 16 апреля областного собрания партийного актива, посвящённого 155-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, а также – 26 апреля – круглого стола на базе Ивановского обкома КПРФ, приуроченного к 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кроме того, на заседании Бюро был рассмотрен ряд внутрипартийных вопросов.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: