Меню Закрыть

ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА НАКАНУНЕ 8 МАРТА АКТИВИСТОК ФУРМАНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЖС «НАДЕЖДА РОССИИ»

Традиционную встречу накануне 8 Марта активистки Фурмановского отделения  ВЖС  «Надежда России»  провели под девизом «Женщина в поэзии, музыке и искусстве». Каждая участница была представлена в стихах.

«Сегодня праздник женский, улыбок целый круг. Спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург», — так начала встречу председатель  местного отделения Догадкина В.В.  

Любителю природы Ополовниковой Е.М. посвятили такие слова: мы знаем, что твоя жизнь не на кончике медицинской иглы, как у Кащея Бессмертного, а  в шелесте лесной листвы, в воздухе соснового бора, в речной прохладе, потому что ты знаешь, что самая лучшая вакцина от любого вируса святая троица — солнце, воздух и вода. 

А Рябова З.Д., которая так и фонтанирует жизнелюбием, была представлена так:

Ах, как хочется просто жить, улыбаться, проснувшись утром.

Не болеть, со всеми дружить, доброй быть и немножко мудрой.

Ах, как хочется по весне услыхать соловьиные трели.

А еще в родной стороне, ощутить милый запах сирени.

И так о каждой женщине. Были проведены конкуры на знание женщин — государственных, общественных и политических деятельниц, представительниц культуры, литературы, искусства, героинь литературных романов и т.д. Женщины соревновались в знании песен, где есть женское имя. Читали стихи про женщин. А сколько песен было спето: патриотических, лирических, походных, костровых.   О Родине, и о природе, дружбе, любви и разлуке. 

Во встрече приняла участие председатель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Протасевич С.А., она тепло поздравила всех с  женским праздником, рассказала о задачах женского союза, вместе со всеми участвовала во всех конкурсах, пела песни, читала стихи.

Фурмановский райком  КПРФ

Поделиться: