Меню Закрыть

СХВАТКА УМОВ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ!

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ивановские комсомольцы провели для учащихся 10-11-х классов общеобразовательной школы №10 Лежневского муниципального района интеллектуальную игру — «Схватка умов».

Бессменным ведущим, разработчиком алгоритма и автором заданий игры был главный редактор газеты «Слово Правды», краевед Сергей Каргапольцев. Соведущим выступил член Бюро Ленинского комсомола Ивановской области (ЛКСМ РФ) Дамир Коршунов.

Игра состояла из четырех туров, которые включали разноплановые вопросы о военачальниках, уроженцах Ивановской области, о событиях и роли Ивановской области в Великой Отечественной войне, об оружии Победы. За каждое правильно выполненное задание команды получали баллы.

По результатам пяти раундов первое место в турнире заняла команда «Полководцы». На второй строчке турнирной таблицы обосновалась команда «Искра». Почетное третье место в интеллектуальной игре заняла команда «Эврика». Все призеры были отмечены соответствующими дипломами и памятными подарками.

Независимо от результата все участники получили положительные эмоции от игры, новую информацию об истории своей страны и родного края. Всем участникам игры в качестве памятного подарка были вручены эксклюзивные книжки, повествующие о героических подвигах и самопожертвовании юных мальчишек и девчонок, пионерах-героях, положивших свои жизни за свободу Родины.

Интеллектуальная баталия вызвала живой интерес его участников, получивших массу положительных эмоций и гордости за подвиги наших земляков от вклада Ивановцев в общую Победу! Завершилось мероприятие коллективным фото учащихся с копией Знамени Победы, которая будет использоваться в дальнейшем в образовательных и торжественных мероприятиях школы.

Пресс-служба Ивановского обкома ЛКСМ РФ

Поделиться: