Меню Закрыть

ШУЙСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ БИТЬСЯ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

24 января, в рамках расширенного заседания фракции КПРФ в городской Думе городского округа Шуя, состоялся круглый стол по вопросам, связанным с загрязнением водных объектов Ивановской области в результате работы промышленных предприятий сточными водами и обеспечения жителей качественной питьевой водой.

Инициатором и организатором данного мероприятия выступил и.о. Первого секретаря Шуйского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в городской Думе городского округа Шуя Михаил Варенцов.

В работе круглого стола приняли участие: депутат фракции КПРФ Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Анатолий Тимохин; председатель Совета Ивановского областного отделения «Всероссийское общество охраны природы» Светлана Семушкина; представители экологического союза, областного краеведческого общества, общественной организации «Народный совет Ивановской области»,  «АО «Водоканал», администрации г.о. Шуя, СМИ, а также инициативные группы граждан из Шуи, Фурманова и Родников.

Причиной для общения стало заявление администрации городского округа Шуя о том, что поступление неочищенных вод в р. Теза остановлено.

Однако, рабочая поездка депутатов-коммунистов Анатолия Тимохина и Михаила Варенцова в город Родники продемонстрировала абсолютно иную картину — вода в реках Юкша и Постна —  красная, а значит Теза продолжает получать краситель и по сей день, что соответственного негативно сказывается на экологической обстановке в данных муниципалитетах, которая может в дальнейшем привести к катастрофе.

В результате встречи было принято решение о создании общественной экспертизы, выработан план работы для всех участников круглого стола, а также было принято решение по полученным материалам обратиться в Генеральную прокуратуру РФ.

Пресс-служба Шуйского ГК КПРФ

Поделиться: