Меню Закрыть

«ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО МОЁ»

16 мая в читальном зале городской центральной библиотеки имени Д.А. Фурманова собрались пионеры разных лет и учащиеся 7-х классов образовательных учреждений №3 и №7 на  вечер-встречу  «Пионерское детство моё», посвящённый 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации. 

Интересные воспоминания были связаны у гостей мероприятия с пионерским детством и юностью. Каждому из них было о чём рассказать. Пионерские походы, песни у пионерского костра, слёты, советы отрядов и советы дружины. Спустя годы со дня пионерского детства присутствующие гости вспомнили, какое название носила пионерская дружина и отряд, под каким девизом работали, какие были речёвки, какими интересными и увлекательными были соревнования между пионерскими отрядами.

С огромным вниманием учащиеся слушали выступление  пионервожатых разных лет: Самариной Светланы Владимировны, Барабановой Любови Владимировны и Викторовой Елены Вадимовны. С большим воодушевлением они делилась воспоминаниями. У всех создалось впечатление, что та искорка, которой она заряжала пионеров, живёт и горит у них в сердце до сих пор! Любовь Владимировна  эмоционально рассказывала о своей работе пионервожатой и даже поиграла с присутствующими в пионерскую игру. Елена Вадимовна вспомнила интересный случай из жизни в пионерском лагере «Артек», а Светлана Владимировна поделилась воспоминанием о своем пионерском детстве.

Перед учащимися и гостями мероприятия выступили ребята из театрального объединения «Балаганчик» руководитель Дыдыкина Л.А. с композицией «Пионеры» и  группа «Новое поколение» руководитель Пугачева О.В. ЦДК. В заключении все вместе исполнили песню «Солнечный круг».

Пионеры советского времени они искали, совершали, стремились, открывали, познавали и дружили, и все это было по-настоящему! Подрастающему поколению есть чему поучиться у пионерии той эпохи – ее традициям и ценностям.

Т.А. Кулагина

Поделиться: