12 мая в Кинешемском горкоме КПРФ раздался неожиданный телефонный звонок: «Я хочу вступить в пионеры. Как это сделать?». Голос был детский, мальчишеский: «Меня зовут Кирилл Максимов». Дали адрес, и через какое – то время Кирилл был в помещении Комитета.
Разговор с ним был для нас чрезвычайно интересным. Кирилл учится в школе № 6, учится на хорошо и отлично.
«Что тебя подтолкнуло вступить в пионеры?», — спросили мы.
На что Кирилл ответил: «На мысль вступить в пионеры натолкнули ребята школы, да и работа пионеров мне по душе. Хочется помогать людям, делать добро и участвовать в интересных мероприятиях».
Первый секретарь горкома Владимир Любимов ознакомил Кирилла с историей создания пионерского движения, подарил книгу о пионерах-героях, и пообещал мальчику, что в преддверии праздника 19 мая, в День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, он будет обязательно принят в пионеры.
А вы дорогие друзья готовы быть первыми? Тогда вступайте в наш пионерский отряд.
Наш телефон 849331(2-03-17). Ждем ВАС.
Кинешемский горком КПРФ