Меню Закрыть

ПЕРВОМАЙ-2023: КИНЕШМА

Сегодня, 1 мая коммунисты Кинешмы отметили День международной солидарности трудящихся  возложением цветов к памятнику Калинину Михаилу Ивановичу – революционеру, советскому государственному и партийному деятелю, и к обелиску  Аристарху Дмитриевичу  Макарову, расположенному вблизи фабрики «Томна» — один из центров революционной борьбы кинешемского пролетариата.

Биография Аристарха Макарова целиком и полностью связана с рабочим и революционным движением в России. Член РСДРП, один из организаторов и руководителей кинешемской  большевистской организации.

В ходе торжественного  мероприятия были вручена памятная медаль ЦК КПРФ «100 лет образования СССР» Грачеву Александру Сергеевичу.

Перед собравшимися  выступили Владимир Атаманов, Евгений Беляев, Сытов Александр Яковлевич.

В конце мероприятия первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, депутат Ивановской областной Думы Владимир Любимов отметил,  что Первомай всегда был и будет праздником борьбы: — История праздника с 19-го века закалялась в борьбе трудящихся за свои права. Сегодня власть пытается подменить смысл Первомая, который был одним из любимых праздников в Советском Союзе.  Сейчас  как никогда нужна консолидированная работа всех коммунистов и  сторонников партии,  чтобы совместно с профсоюзами вернуть утраченное достоинство человека труда, вернуть социальное равенство и другие завоевания, которые когда то сделали нашу страну великой.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: