
Активисты Лухского районного отделения КПРФ провели большую работу по подготовке и празднованию 108-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Праздничные мероприятия стартовали 1 ноября и продолжались целую неделю. Коммунисты поздравляли жителей района, вручая им поздравительные открытки от Ивановского обкома КПРФ, развешивали агитационные плакаты и листовки, а также проводили встречи с населением. Особенно тёплый приём нашла акция на благотворительном концерте, где было роздано более 200 поздравительных открыток. Жители и гости района с радостью принимали поздравления, высказывая сожаление, что нынешние власти незаслуженно забыли об этом великом празднике.
В день годовщины, 7 ноября, с самого утра, поздравления земляков продолжились. Кульминацией дня стало торжественное возложение цветов. Коммунисты, их сторонники с красными знамёнами и шарами собрались у обелиска Воинской Славы, чтобы возложить цветы в память о павших героях.
Затем активисты направились к памятнику создателю первого в мире социалистического государства, вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. С праздничной речью перед собравшимися выступила первый секретарь районного комитета КПРФ Н.В. Рычкова, которая поздравила всех с Днём Великой Октябрьской социалистической революции.
После торжественных речей участники акции возложили живые цветы к подножию памятника и выпустили в небо алые шары – символ несгибаемой борьбы и надежды. Завершилось мероприятие дружеской беседой за чашкой чая, где в тёплой, душевной атмосфере звучали патриотические песни.
Празднование вновь показало, что идеи Октября живы в сердцах людей, а историческая память священна для жителей Лухского района.
Лухский райком КПРФ













