Меню Закрыть

КОММУНИСТЫ КИНЕШМЫ, УЧИТЕЛЯ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка.

В преддверии праздника 5 июня коммунисты Кинешмы, учителя, общественные деятели  и неравнодушные жители микрорайона «Фабрика №2», собрались  около Кинешемского политехнического колледжа.

Конечно же, в этот день говорили все только стихами, ну, а как иначе? Перед  собравшимися выступила народная пушкинистка Елена Ипатова, прочитав стихи не только Александра Сергеевича, но и собственного сочинения, а также других поэтов Ивановской области.

Затем присутствующих поздравила Ольга Зайцева – председатель общественной организации «Дети войны», отметив, что «Пушкин сопровождает нас на протяжении всей жизни. Детство начинается с его сказок, потом знакомимся с любовной лирикой. Позже наступает период прозы. Александр Сергеевич всегда рядом».

Праздник продолжился вручением памятных медалей ЦК КПРФ «300 лет  М.В. Ломоносову» и «100 лет Всесоюзной пионерской организации». Были награждены учителя: Большакова Жанна Викторовна, Большакова Наталья Викторовна, Серобаба Максим Юрьевич и народная пушкинистка Елена Ипатова.

Лидер кинешемских коммунистов Владимир Любимов в ходе мероприятия пожелал всем беречь русский язык, чтить его, не портить безграмотностью, коверканием, лишними иностранными заимствованиями.

«Язык – это и есть народ. Язык – это главное достояние и святыня народа. Это то великое, что сплачивает всех нас в единое целое – в Русский Мир», отметил он в своем выступлении.

Кинешемский горком КПРФ

Поделиться: