Меню Закрыть

ИВАНОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ ПРОВЕЛ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ УРОКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

За минувший месяц комсомолец Ивановского городского отделения ЛКСМ РФ Артем Абрамов провел два патриотических урока в Ивановском колледже сферы услуг.
Первое мероприятие было посвящено 104-й годовщине Ленинского комсомола. Присутствующим было рассказано об истории организации от момента образования до сегодняшнего дня, о наградах Ленинского комсомола, а также о героях-комсомольцах, включая уже современников, таких как Александр Черемёнов, который отдал свою жизнь за мир над нашими головами, принимая участие в СВО.
Второе мероприятие было приурочено к 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В ходе урока обсудили причины и последствия революции, ее героические и трагические события, а также поговорили об истории праздника в целом. Учащимся было рассказано, как Великая Октябрьская социалистическая революция привела к появлению советского государства, добившегося выдающихся военных побед и колоссальных социально-экономических достижений, сумевшего собрать под своими знаменами миллионы людей.
«Такие мероприятия очень актуальны, особенно в тот период, когда из школьной программы просто «размывают» или «затирают» заслуги, героизм и подвиги тех или иных событий истории нашей страны. И то, что ребятам в школах, ВУЗах и колледжах интересны такие уроки – это дорогого стоит. А вот, к сожалению, попасть с проведением таких мероприятий в учебные учреждения – этот вопрос остается открытым. В данном случае выражаем отдельную благодарность руководству колледжа за предоставленную возможность», — комментирует Первый секретарь Ивановского областного комитета Ленинского комсомола Вера Шишлова.

Пресс-служба Ивановского обкома ЛКСМ РФ

Поделиться: