Меню Закрыть

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА: ФУРМАНОВСКИЙ РАЙОН

21 января фурмановские коммунисты, верные своему патриотическому долгу, с красными флагами и красными гвоздиками пришли, чтобы поклониться, отдать дань памяти и уважения создателю нашей партии, советского государства, великому человеку В.И. Ленину.

«Великих людей, как известно немного, природа на них скупа, — начала свое выступление, открывая митинг, секретарь райкома Кустова В.Н.  — Ленин был не просто великим, он был величайшим из плеяды народных заступников. Всю свою жизнь он посвятил борьбе за счастье трудового народа. Его не сломили ни аресты, ни ссылки, ни тюрьмы. Он обладал титаническим умом и предвидением. Это он, в апреле 17-го года первым определил точный курс, который привел Россию к новой политической власти — стране Советов.

Он собрал Россию заново из обломков разорванной в клочья империи, создал СССР. Позже, выполняя его заветы, Сталин превратил страну в индустриальную, военно-политическую, научную, образовательную сверхдержаву. И вот на фоне всего этого в стране развернута  беспрецедентная грязная кампания по очернительству советского прошлого и двух ее титанов — Ленина и Сталина. Она то затухает, то разгорается с новой силой. Кто они эти очернители? Все они в советское время были социальными аутсайдерами, достигшими своего «потолка» после развала СССР. Во многом,

 благодаря своим предельно низким моральным и деловым качествам, которые в  СССР были непреодолимым барьером для любого карьерного роста. Но гении не умирают, титаны разума вечно озаряют путь народам и странам. Ленин жил. Ленин жив, Ленин будет жить».

На митинге выступили Ополовникова Е.М., Аракчеева Л.А., Хохолина Н.Д., Лузина Т.Ю., Разумова И.Е. — депутат Фурмановского городского поселения, которая закончила свое выступление словами:

«Оставьте Ленина живым, он глыба мысли, он-вершина.

И вам не  сбросить Исполина

Ведь вы — пигмеи перед ним».

Митинг закончился возложением цветов и исполнением песни «Ленин всегда живой».

Фурмановский райком КПРФ

Поделиться: