Меню Закрыть

105-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ: ФУРМАНОВСКИЙ РАЙОН

7 ноября, отмечая 105-ю годовщину Великого Октября, фурмановские коммунисты с цветами, с красными флагами пришли к памятнику В.И. Ленину, чтобы поклониться, отдать дань памяти и уважения  организатору и вдохновителю Великой Октябрьской социалистической революции,  создателю партии большевиков, первого в мире социалистического государства —  Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

«Природа, наверно, не знает примера такой многогранной, целеустремленной и плодотворной личности на благо народа, каким был Ленин, — сказала, открывая митинг, секретарь райкома Кустова В.Н. — А Ленин был не просто великим человеком, он был величайшим из плеяды народных заступников.  Имевший право на льготы, как потомственный дворянин, получивший отличное образование и воспитание, мог бы спокойно, безмятежно и безбедно жить, но он пошел на опасную дорогу революции, посвятил себя борьбе за счастье трудового народа. Ленин сражался за власть, шел к ней через тюрьмы, ссылки, эмиграцию, трагедии, великие трудности. Это он первым в апреле 17 года определил точный курс, который привел Россию к новой политической власти-стране Советов, новому типу государства, где возвышается человек труда — создатель материальных и духовных ценностей. Ленин не только наша история, не только наше прошлое, а наше будущее. Он остается солнцем для всех народов мира и мракобесам не хватит земли всей планеты, чтоб закопать идеи Ленина. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».

На митинге выступили Смирнов П.В., Аронец З.А., Слобода Л.М. Хохолина Н.Д., Алексеенко А.А. и другие. Все присутствующие закончили митинг коллективным исполнением песни:

«И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди,

И Ленин такой молодой,

И юный Октябрь впереди».

Фурмановский райком КПРФ

Поделиться: