Меню Закрыть

В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ»

16 июня в Ивановской Государственной филармонии прошел межрегиональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

Данное мероприятие проводилось при поддержке Ивановских областных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ.

Конкурс был посвящён Году семьи и 100-летию киностудии «Мосфильм», поэтому тема сезона была «Семейный альбом».

Стихи, песни и танцы о семье — это сокровищница мудрости и тонкий воспитательный момент. Произведения про семью обладают волшебной силой ритма, рифмы и эмоций. Эмоций, которые связывают нас невидимыми ниточками с поколениями, с самыми родными людьми на Земле — с нашей семьей!

Почётными гостями отборочного этапа стали представитель центрального организационного комитета «Земли талантов» Ксения Идолова, а также Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков.

В составе жюри были маститые профессионалы:

– НАДЕЖДА ПАВЛОВА ЛУКАШЕВИЧ, Председатель жюри регионального этапа конкурса «Земля Талантов», заслуженная артистка России, экс-солистка легендарного вокального трио «Меридиан», солистка Ивановской государственной филармонии.

–  ЕЛЕНА ЕВГРАФОВНА РЫЖОВА, главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, лауреат премии «Триумф». Преподавательская деятельность более 20 лет.

– МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ ГАЛЕНКОВ, артист-вокалист (солист) Ивановского музыкального театра, ведущий мастер сцены, лауреат многих российских и международных фестивалей и конкурсов. Награжден премиями за достижения в области музыкального искусства, творческую деятельность, направленную на поддержку и развитие отечественной культуры, в том числе премией Губернатора Ивановской области «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области».

– ИРИНА СЕРГЕЕВНА СМОЛЕВА, артист-вокалист Ивановского музыкального театра, лауреат и дипломант многих всероссийских и международных конкурсов. Награждена медалью «Наше наследие» имени Георгия Васильевича Свиридова за достижения в области музыкального искусства, творческую деятельность, направленную на поддержку и развитие отечественной культуры.

– СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА СЕРДЮК, преподаватель дисциплины «Словесное действие», ГБПОУ «Ивановский колледж культуры». Постоянный член жюри многих чтецких конкурсов и конкурсов талантов.

В мероприятии приняли участие 139 юных талантов, был представлен 81 номер.  Конкурс проходил по трем номинациям: хореография, литературное творчество, вокал и оценивался в трех возрастных категориях: 7-10лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Мероприятие объединило детей из Ивановской, Ярославской, Тверской, Архангельской областей.

Здесь уже опытные и только начинающие вокалисты, чтецы и танцоры не только показывали свой талант, но и сражались за возможность участия во всероссийском финале на большой сцене в Подмосковье.

Конкурсный день длился около восьми часов, по его итогам были определены Лауреаты первой, второй и третьей степеней, которые взяли дипломы и кубки. Участникам были вручены соответствующие грамоты, и всем без исключения – памятные подарки от организаторов и спонсоров.

Лучшими стали:

Вокал 7-10 лет

ИВАНОВ ГЛЕБ (г. Иваново) – лауреат I степени,

ХОМЯКОВА ЮЛИЯ (с. Бурашево, Калининский муниципальный округ, Тверская обл.) – лауреат II степени,

АНСАМБЛЬ «КРИСТАЛЛИКИ» МКУ «КДЦ КОЛОБОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ» (Шуйский район Ивановская обл.) – лауреат II степени,

БЕСПАЛОВА ТАИСИЯ (с. Колобово, Шуйский район, Ивановская обл.) – лауреат III степени.

Вокал 11-14 лет

КУШАКОВА АННА (г. Вичуга, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

МЕДВЕДЕВА МАРИНА (г. Шуя, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ШАСТИН АЛЕКСАНДР (г. Ростов Великий, Ярославской обл.) – лауреат II степени,

КРУПИНА ОЛЬГА (г. Иваново) – лауреат III степени,

СЕРГЕЕВА ЮЛИЯ (г. Ростов Великий, Ярославской обл.) – лауреат III степени.

Вокал 15-17 лет

ГАЛИНГЕР СОФИЯ (г. Ростов Великий, Ярославской обл.) – лауреат I степени,

НЕЧАЕВ АЛЕКСАНДР (г. Иваново) – лауреат II степени,

ВАСИЛЬЕВА ЕВА (г. Иваново) – лауреат II степени.

Хореография 7-10 лет

АЛЕКСАНДРОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА (г. Приволжск, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ШКОЛА СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА «ЛИСЁНОК» ИМ.В.Е. ЛИСОВСКОЙ (Киселева Анастасия, Варламова Анастасия) (г. Иваново) – лауреат I степени,

ВАРЛАМОВА АНАСТАСИЯ (г. Иваново) – лауреат II степени,

ОБРАЗЦОВАЯ ШКОЛА ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «МОЗАИКА», ГРУППА «МАЛИНКИ» МБУ ДО ЦГПВ «ВЫСОТА» (г. Иваново) – лауреат III степени.

Хореография 11-14 лет

ФЁДОРОВ ВЛАДИСЛАВ (г. Кинешма, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ФАНТАЗИЯ» (г. Иваново) – лауреат II степени,

СТУДИЯ ТАНЦА «PROДВИЖЕНИЕ» (с. Писцово, Комсомольский район, Ивановская обл.) – лауреат III степени.

Хореография 15-17 лет

АНСАМБЛЬ ТАНЦА «УЛЫБКА» (г. Кинешма, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ИВАНОВСКОГО СПЕЦИАЛЬНОГО(КОРРЕКЦИОННОГО) ДЕТСКОГО ДОМА «РАДУГА» (г. Иваново) – лауреат II степени,

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «МОДЕРН» ОГКОУ ИВАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «РОВЕСНИК» (г. Иваново) – лауреат III степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 7-10 лет

АРТАМОНОВ КОНСТАНТИН (г. Иваново) – лауреат I степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 11-14 лет

ЧЕРНЯВСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА (с. Бурашево, Калининский муниципальный округ, Тверская обл.) – лауреат I степени,

БУРЛАКОВА АРИНА (г. Иваново) – лауреат II степени.

НОВОЖИЛОВА АЛЕКСАНДРА (г. Иваново) – лауреат III степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 15-17 лет

ХОМЯКОВА ЕЛИЗАВЕТА (с. Бурашево, Калининский муниципальный округ, Тверская обл.) – лауреат III степени.

Кто из участников ивановского отбора попадёт в списки финалистов и отправится в Москву представлять Ивановскую область на финале Всероссийского конкурса, станет известно после окончания всех региональных отборочных туров.

Справка:

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» является одним из самых масштабных бюджетных смотров для детей и юношества. Организаторы ищут юных артистов во всех федеральных округах РФ. Самых талантливых приглашают на финальный отбор в Москву, где они имеют возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри, получить богатейший опыт общения с конкурсантами из других областей России, а также пообщаться с известными мастерами культуры и искусств, которые курируют конкурс.

Традиционно конкурс поддерживают общественные и политические организации.

Региональный оргкомитет ВКДЮТ «Земля Талантов»

Поделиться: