26 октября 2023 года в Москве состоялся XII Пленум Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации.
В начале Пленума первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков вручил Почётные грамоты Центрального Комитета за активную работу в рядах Ленинского комсомола и значительный вклад в популяризацию коммунистических идей наиболее отличившимся товарищам.
В рамках работы Пленума члены ЦК ЛКСМ РФ рассмотрели ряд подготовительных вопросов: Пленум утвердил основные тезисы отчётного доклада, проект повестки дня, регламента и рабочих органов предстоящего VII Съезда ЛКСМ РФ.
Также прошёл Пленум Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ЛКСМ РФ.
VII Съезд ЛКСМ РФ, несомненно, станет одним из самых знаковых событий для левой молодёжи не только России, но и всего мира. Помимо избранных делегатов, на Съезде будут присутствовать представители десятков коммунистических и левых молодёжных организаций стран ближнего и дальнего зарубежья. Также в Съезде примет участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.
Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ