Меню Закрыть

БЮРО ИВАНОВСКОГО ОБКОМА КПРФ ПОДВЕЛО ИТОГИ РАБОТЫ ШКОЛЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ УЧЁБЫ И РАССМОТРЕЛО РЯД ДРУГИХ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

В воскресенье 7 марта состоялось внеочередное расширенное заседание Бюро Ивановского обкома КПРФ. Открыл и вёл заседание Первый секретарь областного Комитета партии А.Д. Бойков.

Основным вопросом заседания стало подведение итогов обучения третьего потока слушателей в Школе политической учёбы (ШПУ) при Ивановском обкоме КПРФ. Накануне завершились выпускные экзамены по всем пяти дисциплинам, которые успешно сдали 19 слушателей. Большинство из них приняли участие в заседании Бюро.

С основным докладом по данному вопросу выступил секретарь Ивановского обкома КПРФ по идеологической работе М.М. Сметанин. Он обосновал значение и необходимость теоретической подготовки коммунистов на современном этапе обострения классовой борьбы в обществе, подробно проанализировал плюсы и минусы работы третьего потока ШПУ, и нацелил руководителей местных партийных отделений на необходимость формирования качественного состава следующего, четвёртого потока, который должен приступить к работе в октябре т.г.

Затем выступила преподаватель Школы политической учёбы по дисциплине «Сценическое мастерство» О.В. Суверина, а также высказали своё отношение к обучению все слушатели третьего потока, принявшие участие в заседании Бюро.

Итоги обсуждения подвёл Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Д. Бойков, который поздравил своих товарищей с успешным завершением обучения, пожелал им применять вновь полученные знания в своей практической работе.

После этого А.Д. Бойков вручил слушателям третьего потока дипломы об окончании Школы политической учёбы при Ивановском обкоме КПРФ.

Вот фамилии 19 выпускников третьего потока ШПУ, представлявших 8 местных партийных отделений:

Смирнов Добрыня Олегович (Вичуга);

Соснин Олег Николаевич (Вичуга);

Ельчанинов Александр Александрович (Иваново);

Кан Денис Петрович (Иваново);

Каргапольцев Сергей Витальевич (Иваново);

Каштанов Владислав Андреевич (Иваново);

Мизина Ольга Александровна (Иваново);

Платонов Валентин Геннадьевич (Иваново);

Скотников Юрий Александрович (Иваново);

Широков Венедикт Андреевич (Иваново);

Александров Николай Борисович (Кинешемский район);

Силина Галина Володимеровна (Кинешемский район);

Игошин Геннадий Сергеевич (Кохма);

Наумов Андрей Николаевич (Лежневский район);

Белоусов Кирилл Александрович (Родниковский район);

Соловьёв Кирилл Вячеславович (Фурмановский район);

Варенцов Михаил Александрович (Шуя);

Котекина Алина Сергеевна (Шуя);

Львицын Даниил Андреевич (Шуя).

* * * * *

Также на заседании Бюро 7 марта были подведены итоги соревнований среди местных отделений КПРФ Ивановской области за 2019 и 2020 годы, приняты решения о назначении второго секретаря Шуйского горкома партии Н.В. Соловьёвой исполняющим обязанности Первого секретаря Савинского райкома КПРФ, и о ходатайстве перед ЦК КПРФ о награждении Первого секретаря Кохомского горкома партии В.Н. Рыжика орденом «За заслуги перед партией».

По окончанию заседания Бюро всем присутствующим женщинам были вручены букеты цветов.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться:
Приемная КПРФ. Оставьте сообщение.