Меню Закрыть

ЖИТЕЛИ ПЯТОГО КИРПИЧНОГО ПЕРЕУЛКА ОБРАТИЛИСЬ В ИВАНОВСКИЙ ГОРКОМ КПРФ

Жители 5-го Кирпичного переулка бьют тревогу. Дорогу, соединяющую переулки 5-й Кирпичный и Силикатный, постоянно топит.

Люди остались практически отрезанными от магазина, аптеки, детского сада, школы и т.д. Близлежащие огороды и подполья домов также затоплены.

Жители неоднократно обращались и в управление благоустройства г. Иваново, и на телевидение, но все тщетно. От администрации, со слов граждан, в начале апреля ответ был один — «в половодье это допустимо». Мер, которые предпринимала администрация, откачивая воду машинами, недостаточно. Необходимо чистить трубу, расположенную в самом начале садоводческих товариществ, идущую от мойки, неподалёку от 5-го Кирпичного переулка.

Как говорят местные, трубу чистили последний раз лет 8 назад. В данный момент показать ее не представляется возможным — она под водой. По мнению специалистов, приезжающих ранее на место происшествия для откачки воды, при расчистке трубы вода уйдет в течение нескольких дней.

2 мая жители обратились за помощью в Ивановский горком КПРФ. Сразу на встречу с ними и для оценки масштаба трагедии выехал юрист, помощник депутата Ивановской областной Думы Юрий Гусев.

— Такое халатное отношение со стороны администрации к жителям переулка просто недопустимо. Мы приложим все усилия для решения этого вопроса. По сложившейся ситуации будут направлены обращения в соответствующие инстанции, — комментирует Юрий Гусев.

В ходе общения были предоставлены фото и видеоматериалы подтоплений, сделанные горожанами в начале апреля и в данный момент.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Поделиться: