Меню Закрыть

ЖИТЕЛИ КИНЕШЕМСКОГО РАЙОНА — ПРОТИВ СВАЛКИ ТБО ПОД СВОИМИ ОКНАМИ

ivsovr 20170523 1

Более года идет противостояние жителей Кинешемского района и власти Ивановской области, связанное с размещением полигона твердых бытовых отходов, а точнее обыкновенной свалки, в непосредственной близости от города Наволоки, близлежащих поселений и санатория «Станко».

ivsovr 20170523 323 мая двадцать три представителя возмущенного, до крайности, населения этих городов и поселков, не поскупившись на расходы для проезда в областной центр (а это более 100 км), приехали к губернатору П. Конькову и пикетировали региональное правительство. Каждый из участников акции держал в руках плакат с требованием защитить жителей от надвигающейся экологической катастрофы.

Но, к сожалению, власть не слышит народа. Руководители области по-другому посмотрели бы на это, если бы у порога их дома кто-то организовал подобное безобразие. А если свалка далеко от места их жительства и не «благоухает» всеми «прелестями» каждый день, то и беспокоиться не надо. Пусть другие нюхают. Вот и вся мелкая психология этой власти.

Но люди не сдаются, они еще не потеряли надежду пробить стену  равнодушия региональных и местных чинуш от власти. Они надеются найти у этих господ хоть каплю совести и сострадания к их положению.  Пока что тщетно…

Секретарь Ивановского обкома КПРФ по рабочему движению В. Завалишин 

Поделиться: