Меню Закрыть

ВСТРЕЧА ДЕПУТАТА ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ С ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА ДУЛЯПИНО

В понедельник 16 декабря депутат Ивановской областной Думы, представитель фракции КПРФ Павел Смирнов провел встречу с жителями села Дуляпино Фурмановского района.

В ходе встречи П.В. Смирнов проинформировал жителей о деятельности регионального парламента за 2019 год. В частности, о законодательных инициативах фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, направленных на поддержку старшего поколения. Народный избранник напомнил присутствующим, что 9 апреля фракция КПРФ в Ивановской областной Думе внесла на рассмотрение депутатов многострадальный, ранее уже несколько раз заблокированный парламентским большинством, проект регионального закона «О статусе «Детей Великой Отечественной войны 1941-1945» в Ивановской области и соответствующих мерах социальной поддержки». Но до сих пор данный закон так и не принят.

Кроме того, Павел Смирнов сообщил, что депутаты фракции КПРФ регионального парламента неоднократно выступали о необходимости возврата льготы в виде скидки размером 50% от стоимости проезда в общественном транспорте для категории граждан «Ветеран труда. По мнению Павла Витальевича, снижение размера льготы до скидки в размере 33% ничем не обосновано и принято предыдущим губернатором Ивановской области вопреки здравому смыслу и социальной необходимости.

Вторая часть встречи проходила в формате вопрос – ответ. В ходе беседы был поднят вопрос о ситуации, связанной с неудовлетворительным состоянием дуляпинского клуба. Здание клуба очень обветшало и требует ремонта. Депутат регионального парламента заверил жителей села Дуляпино, что, в рамках исполнения наказов избирателей в 2020 году, депутаты фракции КПРФ в Ивановской областной Думе постараются сделать всё возможное, чтобы изыскать денежные средства для замены окон в данном помещении.

Пресс-служба Фурмановского районного отделения КПРФ

Поделиться: