Меню Закрыть

ВСЕРОССИЙСКАЯ АНТИФАШИСТСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА. ВИЧУГА

23 апреля коммунисты города Вичуга, в рамках Всероссийской антифашистской акции протеста, на Аллее Славы провели серию одиночных пикетов, тем самым выразили протест против проявления  фашизма в мире.

Георгий Димитров дал классическое определение фашизма, которое не потеряло актуальности и в наше время. «Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике – это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов».

В 40-е годы прошлого столетия мир  столкнулся  с этим безжалостным зверем. От той бесчеловечности, которые творили фашисты, до сих пор бросает  в холодный пот. И только советские граждане, под руководством коммунистической партии, при социалистической способе производства смогли сломить хребет этой «чуме XX века». Но как мы видим, при капитализме фашизм очень живуч.

Также в этот день коммунисты провели работу с партийной печатью, в ходе которой раздавали газету «Слово Правды».

Вичугский горком КПРФ

Поделиться: