Меню Закрыть

ВНИМАНИЕ — В ШУЕ КОНКУРС!

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет нашей общей Родине – Союзу Советских Социалистических Республик. Мы с гордостью и трепетом относимся к пути пройденному этой Великой державой, ко всем достижениям советского народа в космосе, науке, сельском хозяйстве, промышленности, строительстве и культуре, всем тем на чем до сих пор пользуется современная Россия, отодвинув своих граждан от принадлежащих им в то время фабрик, заводов и земли.

В честь 100 летнего юбилея СССР, мы организуем фотоконкурс и конкурс рисунков, приглашаем принять в нем участие всех активных творческих граждан.

Организатором фотоконкурса и конкурса рисунков является «Шуйское местное городское отделение КПРФ». Куратор конкурса Руководитель фракции КПРФ в Шуйской городской Думе, депутат Михаил Варенцов.

Цель и задачи конкурсов  – активизация творческой активности жителей Шуи и Шуйского района, привлечение внимания к истории государства, отображение любви к родине посредством рисунков и фотографии, воспитание патриотизма, популяризация уважения к великим достижениям Союза ССР.

К участию в фотоконкурсе приглашаются все желающие, без возрастных ограничений. Допускается участие коллективов авторов, а также других объединений.

Для участия в конкурсе необходимо прислать одну работу от участника в любой из номинаций (допускается участие в нескольких номинациях разных работ одного участника) на электронный адрес организатора, либо по адресу: Шуя, ул. Кооперативная, 35а (Горком КПРФ). (в теме письма обязательно должно быть указано «Фотоконкурс «100-летие со дня образования СССР»).

К конкурсной работе обязательно должна быть приложена заявка по приложенному образцу.

Участник конкурса должен быть единственным правообладателем конкурсной работы. Отдавая работу на конкурс, участник даёт разрешение на использование её для публикации на интернет-ресурсах организатора, а также в печатных и электронных СМИ с обязательным указанием автора.

На конкурс не допускаются работы, нарушающие общепринятые требования пристойности, морали, этики и нравственности, а также нарушающие законы Российской Федерации.

В номинации «Век СССР» участвуют фотографии, ретроспективы, фотозарисовки, фотопортреты, раскрывающие тематику конкурса.

В творческой номинации «Столетие СССР» участвуют рисунки, раскрывающие тематику конкурса, в описании необходимо указать местоположение.

К участию в конкурсе принимаются работы, соответствующие заявленным требованиям.

– От каждого участника принимается не более 1 работы, в каждой номинации.

– Представленные работы должны быть сняты лично участником; фотографии, скопированные или переснятые из сети Интернет, книг, газет и другой полиграфической продукции, не принимаются.

– Фотоработы должны быть представлены в электронном виде в формате JPEG, с максимально возможным разрешением и минимальным сжатием (размер не менее 500 Кб).

– К участию в фотоконкурсе не допускаются фотоколлажи, также запрещается добавление рамок и подписей.

– Обработка конкурсных фотографий с помощью компьютерных программ (графических редакторов) не допускается. Возможна незначительная корректировка яркости и контрастности.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определённому качеству и техническому уровню, а также нарушающие общепринятые нормы этики и нравственности, без объяснения причин.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

— соответствие тематике;

— раскрытие темы;

— художественная выразительность;

— техническое качество исполнения.

Конкурс проводится с 5 по 25 декабря  2022 года.

1 этап – сбор конкурсных работ – до 25 декабря 2022 года.

2 этап – отбор работ членами оргкомитета конкурса – с 6 по 25 декабря 2022 года.

3 этап – объявление результатов конкурса, награждение победителей, публикация лучших работ на сайте КПРФ в газете «Слово правды».

По итогам фотоконкурса присуждаются дипломы 1, 2, 3 степени. По решению жюри могут быть определены дополнительные, специальные, поощрительные призы.

Победители фотоконкурса награждаются дипломами победителей и ценными призами. Участники фотоконкурса, не ставшие победителями, награждаются дипломами участников.

Ответственность за соблюдение авторских прав конкурсной работы несёт участник. Авторские права конкурсных работ принадлежат авторам фотографий. Эксклюзивные права на использование изображений, участвующих в конкурсе, передаются. Присылая работы, участник автоматически передаёт права на использование всех фоторабот, поступивших на фотоконкурс организаторам для использования присланного материала (размещение в сети Интернет, демонстрация на мероприятиях, тематических выставках), в том числе и после окончания фотоконкурса, с обязательным указанием авторства. Участвуя в фотоконкурсе, каждый участник даёт согласие на обработку персональных данных: фамилии, имени, отчества, возраста.

Контактная информация:

— контактный телефон 8-910-981-3026

— адрес электронной почты –vamial003@gmai.com

 

Заявка на участие

в районном дистанционном фотоконкурсе «100-летие со дня образования СССР»

ФИО участника, возраст

Населённый пункт (деревня, село, поселение)

Номинация

Название работы

Комментарий к работе (при необходимости)

Учреждение культуры

ФИО руководителя (при наличии)

Поделиться: