Меню Закрыть

«ВМЕСТЕ ПРОЛОЖИМ ДОРОГУ БУДУЩЕГО, ДОРОГУ В СОЦИАЛИЗМ!»

7W2ymdss

В минувшую субботу коммунистами первичных партийных отделений №2 Фрунзенского района, №2 и №3 Советского района города Иваново были проведены информационные пикеты на перекрестке улиц Ташкентской и Велижской и на Шереметевском проспекте, напротив кинотеатра «Современник».

Подобная работа с населением проходит еженедельно во всех районах города. Коммунистам в агитации помогают ребята из местного отделения Ленинского комсомола.

«Мы не только раздаём газеты «Правда» и «Слово Правды», партийную литературу, но и общаемся с людьми, пытаемся донести до них программу компартии, поскольку в условиях самой настоящей информационной блокады в отношении политической оппозиции, для КПРФ единственный выход – прямое общение с потенциальным избирателем», – так определяет задачи коммунистов первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д. Бойков.

Реакция людей на агитматериалы партии самая разнообразная. Иногдаграждане сразу заявляют, что не будут ни за кого голосовать, так как уже ничего не изменить.

По словам А.Д. Бойкова, «причина такой позиции, как правило, заключается в неверии в то, что сегодня можно создать реальную альтернативу действующей власти. Но это возможно, – ведь чем больше голосов в парламенте будет у коммунистов, тем проще будет реализовать решения в пользу народа. Если бы это было не так, то вряд ли КПРФ приходилось бы испытывать на себе нечестные методы политической борьбы».

На вопрос прохожих, страшно ли агитировать на улице под флагами КПРФ, коммунисты отвечают: «это наша партийная работа, и моральное давление непонимающих жителей города не самое страшное в жизни. Страшно, когда не знаешь, что завтра будет с семьёй, с нашей страной».

За несколько месяцев работы я столкнулась с самыми разными человеческими реакциями – от радостного удивления и благодарности до презрения. Встречались любознательно-любопытные или уточняюще-осторожныесобеседники. Открытая агрессия встречается крайне редко. Есть и такие, кто утверждает, что коммунисты – зло на земле. Поддавшись пропагандистскому туману партии власти, они считают, что это коммунисты развалили СССР и сейчас тянут страну в пропасть.

Но, несмотря на эти выдумки, СССР продолжает жить в сознании миллионов людей: и тех, кто считает его распад катастрофой, и тех, кто уверен, что исчезновение было благом. В спорах о советской стране по разные стороны баррикад оказываются те, кто родился уже после развала Союза, и те, кто был свидетелем его истории, и те, кто эту историю творил. Кто-то ностальгирует по радостным временам детства и юности. Кто-то проклинает советскую цензуру и очереди в магазинах. А кто-то задумывается над тем, что же, по сути, представляла собой советская система, в чём был её феномен, и что явилось причиной сегодняшней катастрофы.

СССР… Он разный был. Был Сталинский, был хрущевский, брежневский – вы о каком говорите, люди? Что вы хотите?

Социализма не хотите? Капитализм, под который вы прогнулись, оказался не тот. А может, вы хотите Город Солнца?

Советское прошлое – это самая справедливая социалистическая система –. фантастика по сегодняшним меркам. Бесплатно давали квартиры, бесплатно лечили и учили.

Что же мы видим сейчас? Великая держава – колония США и Европы. Олигархия и чрезмерное богатство соседствует с нищетой. Получили распространениенаркомания, алкоголизм, аборты. У людей нет должного медицинского обслуживания, если нет денег. Детей развращают со школьной скамьи, матери выбрасывают младенцев в мусорные баки из-за невозможности их прокормить.

При Советской власти человек человеку был друг, брат и товарищ! При капитализме во всех странах человек человеку – волк!

При социализме Россия была великой:

– средства производства были в собственности социалистического государства. Это значит, что человек труда работал на себя, так как прибыль шла на бесплатное жильё, медицину, учёбу, кружки для детей и прочее, то есть на человека труда и пенсионера;

– под руководством коммунистической партии уровень социальных благ был очень высоким: были больничные, и отпускные, бесплатные или очень дешёвые путёвки в пансионаты и лагеря детям, человека нельзя было просто так уволить или сократить;

– милиция защищала простого честного труженика от хулиганов и воров, а социалистическую собственность – от расхитителей.

При капитализмеРоссия стала зависимой:

– общенародная собственность разворована, человек труда работает на хозяина, аосновной доход достаётся ворам-олигархам. Государство получает лишь ничтожную долю в виде налогов, которые в свою очередь разворовывает чиновничья рать;

– трудящиеся на капиталистическом предприятии фактически становятся рабами. Им могут задерживать заработную плату, унижать их штрафами, оставить без больничных и отпускных выплат. Ихмогут свободно вышвырнуть на улицу, не объясняя причины;

– полиция защищает не честных людей от хулиганов, воров, пьяниц, ачиновниковот справедливого народного возмущения.

То, что в Советском Союзе было пережитком прошлого, сейчас стало великим нравственным падением масс, ведущим к геополитической, экономической и социальной катастрофе.

Либеральные, пропутинские «трубадуры» изо дня в день вдалбливают в головы россиян навязчивые лживые мифы о единственной по-настоящему оппозиционной партии в России – КПРФ. Всякий раз перед выборами оживляются старые и сочиняются новые мифы. И нам постоянно приходится их разоблачать и опровергать!

Миф первый гласит, что «КПРФ является партией дряхлых пенсионеров, и в течение ближайшего десятилетия она банально вымрет». Да, старики среди коммунистов есть, но основной костяк КПРФ сейчас составляют зрелые люди 40–60 лет, а им на смену уверенно идёт молодёжь, приток которой в последнее время увеличился. Господа путинисты зря надеются, что левая оппозиция в ближайшее время в полном составе отправится на кладбище.

Миф второй утверждает, что «КПРФ тянет страну в прошлое, хочет превратить Россию в один огромный ГУЛАГ, развязать кровавый и жестокий террор против всех, кто не поддерживает коммунистов». Это, мягко говоря, не соответствует действительности. На самом деле КПРФ является одной из самых демократических партий в нашей стране, в её программе свобода многопартийности и демократии. Коммунисты борются за социальную справедливость и подлинное народовластие, хотят сделать Россию по-настоящему великой державой, возродить и укрепить промышленность, науку, культуру, спорт и сельское хозяйство, повысить уровень жизни народа. Компартия уважительно относится к своим оппонентам и стремится честно соревноваться с ними на выборах, доказывая словами и реальными делами свою правоту, и никого ни в какие тюрьмы и лагеря отправлять не собирается. А придумали это те, кто сам причастен к геноциду русского народа и кому есть чего бояться! В прошлое Россию тянут как раз либералы-путинцы, превращающие нашу страну в сырьевую колонию развитых капиталистических стран и ликвидирующие одно за другим все социальные завоевания нашего народа. КПРФ противостоит этим негативным процессам – следовательно, она устремлена не в прошлое, а в будущее!

Миф третий, что «КПРФ давно с потрохами продалась нынешней власти и не является настоящей оппозицией, Зюганов верно и преданно служит Путину и выполняет все его указания». Это утверждение также насквозь лживо. КПРФ является единственной по-настоящему оппозиционной парламентской партией, твёрдо отстаивающей свои взгляды и жёстко противостоящей «единороссам». Коммунисты не голосовали ни за один антинародный закон, внесённый в Госдуму правительством и одобренный «Единой Россией». Они всегда готовили законопроекты, направленные на улучшение жизни простого народа и на ограничение всевластия олигархов и чиновников. Только КПРФ сочетает борьбу в парламенте с уличными акциями протеста, поддерживает рабочих, борющихся за свои попранные господами права, защищает простой народ от чиновничьего произвола. Претендующие на роль оппозиции ЛДПР и «Справедливая Россия» похвастаться этим не могут – их депутаты чаще голосуют в парламенте заодно с «единороссами», а уличная активность этих двух партий близка к нулю. Таким образом, из парламентских партий наиболее твёрдой и последовательной оппозицией является именно КПРФ, а все разговоры о её «сговоре с властью» – грязная ложь и клевета.

Миф четвёртый – «КПРФ оторвалась от народа, её вожди погрязли в роскоши и чванстве, сам Зюганов является миллиардером, торгует местами в партийном списке, лоббирует в Думе интересы ряда олигархов и т.д.». Это явная попытка партии власти свалить свои собственные грехи на коммунистов, прикрыть свои неблаговидные дела огульной критикой Компартии. «Единая Россия» как раз сама торгует местами в партийном списке, лоббирует в Думе интересы олигархов, звёзд эстрады и чиновников, «забронзовела» и полностью оторвалась от простого народа, погрязла во лжи, коррупции, чванстве, наглости и разврате, и все эти свои грехи нахально приписывает коммунистам. Вот уж поистине «иезуитство» во всей своей «красе»!

И в завершение хочу сказать: есть только один выход из кризиса, из нынешнего положения страны – подниматься и действовать, а не сидеть и горевать «на кухнях».

Мы призываем в свои ряды людей, обладающих совестью и мужеством, энергией и стойкостью!

Вместе проложим дорогу будущего, дорогу в социализм!

Вступайте в КПРФ!

Вера Шишлова,

секретарь первичного отделения КПРФ №2

 Фрунзенского района города Иваново

Поделиться: