Меню Закрыть

ВИЧУГСКИЙ РАЙОН: В ЛЕСУ РАЗДАВАЛСЯ ТОПОР ДРОВОСЕКА…

Который год в окрестном лесу Чертовищи — Новописцово шуруют лесорубы. Заготавливают не абы что, пилят строевой сосновый лес. Возмущенных граждан просят не суетиться, все чин по чину: документы на порубку в порядке. По правилам, вместо вырубленных  деревьев должен быть посажен новый лес. Так-то оно так, только вот, если посмотреть на яндекс-картах, проплешины в местах лесозаготовок разрастаются с каждым годом, а зеленеющего молодняка там не видать.

Сопутствующая лесозаготовкам проблема — это разбитые лесовозами дороги, которые в наших местах и так не ахти, латаные — перелатаные. Сегодня асфальтовое покрытие дороги, с Чертовищ до перекрестка на Семигорье, пришло в полную негодность.  Конечно, к разрушению наших дорог значительные «усилия» прикладывает еще один экологический санитар – мусорный монополист, спецтранспорт которого катает туда-сюда больше 20 тонн.

В совокупности деятельности двух заготовителей — отходов и древесины — жители Вичугского района получают ежедневно растущую горищу мусора на Гридинском полигоне ТБО, ивняк вместо соснового леса и напрочь разбитые дороги.

Пока главенствует прибыль над здравым смыслом, а общественность, после тяжелого 12-часового рабочего дня, расслабляется под телевизор и пивасик, от «козлика» останутся «рожки да ножки».  Иначе и быть не может.

Первый секретарь Вичугского райкома КПРФ Сергей Брундаев

Поделиться: