Меню Закрыть

В ШУЕ НАЧНЁТСЯ РЕСТАВРАЦИЯ ПАМЯТНИКОВ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СЛАВЫ

oihQPjrEGOs

20 сентября, в преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, Первый секретарь Шуйского горкома КПРФ, депутат Шуйской городской Думы А.В. Чесноков и Первый секретарь Шуйского горкома ЛКСМ РФ Н.В. Соловьева совместно с заместителем главы администрации городского округа Шуя И.А. Тычковым и начальником управления благоустройства С.В. Дыдыкиным провели осмотр памятника «Революционерам города Шуя» на пл. Революции и памятника М.В. Фрунзе на одноименной площади.

В процессе осмотра присутствующие сделали заключение о необходимости проведения ремонта данных сооружений. Так было принято решение уже в понедельник приступить к реставрации памятника революционерам, а затем и памятнику М.В. Фрунзе. Ремонтные работы планируется завершить до 7 ноября.

Стоит отметить, что в Шуе на пл. Революции еще расположен памятник и В.И. Ленину, постамент которого разрушается на глазах, но у городских властей нет средств на его ремонт. Также неизвестной на сегодняшний день остается ситуация с памятником В.И. Ленину на одноименной площади.

Будем надеяться, что к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции совместными усилиями городских властей, коммунистов и горожан памятники революционерам приведут в надлежащее состояние.

Шуйский горком КПРФ

Поделиться: