Меню Закрыть

В КОХОМСКОМ ГОРКОМЕ КПРФ ПРОШЕЛ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

В воскресенье, 26 марта, в помещении Кохомского горкома КПРФ прошел любительский шахматный турнир для людей старшего возраста.

Судьей турнира стал Сергей Бояркин – преподаватель шахмат Китовской средней школы.

С приветственной речью к участникам обратился Второй секретарь Кохомского горкома КПРФ, ответственный Ивановского обкома КПРФ по развитию спорта Дмитрий Шевырин:

– Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. Надеемся, что сегодня участники турнира проявят свои лучшие спортивные качества, покажут высокий класс игры, спортивный азарт и волю к победе!

Турнир начался по сигналу судьи. Проводился по командной круговой системе, контроль времени 10 минут.

Все участники боролись достойно, ведь это один из немногих видов спорта, где возраст не является непреодолимым препятствием для достижения хороших результатов. Самым старшим участником шахматного турнира стал Геннадий Лобанов, которому в этом году исполнилось 84 года. Он отметил, что даже в зрелом возрасте, при достаточном упорстве и трудолюбии, можно достичь в шахматах весьма заметного прогресса.

По итогам турнира 1 место заняла команда «Красные в городе», 2 место – «Звезда».

Всем были вручены медали, дипломы и подарочные наборы от Ивановского обкома КПРФ.

Турнир проходил в дружеской атмосфере, участники знакомились, общались и получали удовольствие от совместной игры. Завершилось мероприятие чаепитием.

Кохомский горком КПРФ

Поделиться: