Меню Закрыть

В КОХМЕ ДВА ДНЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «БАСК-1» И МУП «КОХМАБЫТСЕРВИС» НАРУШАЮТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

8 сентября дворник от управляющей компании (с его слов) по приказу руководства умышленно срывал агитационный материал с информационных досок, расположенных у подъездов домов, кандидата в депутаты городской Думы городского округа Кохма Д.А. Шевырина. Вследствие чего был вызван наряд полиции и написано заявление в отношении нарушителя.

9 сентября ситуация повторилась, только уже с работниками МУП «Кохмабытсервис», которые якобы по плану должны были именно в день голосования покрасить информационную доску, расположенную у детского сада «Теремок», по адресу ул. Машиностроительная, д.47.

К слову, 9 сентября нарушение законодательства было обнаружено кандидатом  около 10 утра и, не дождавшись наряд полиции, вызванный сразу, через 2 часа кандидат сам поехал в отделение с заявлением.

Все вышеуказанные объекты входят в перечень мест размещения агитационных материалов (распоряжение  от 08.08.2022 N154 Администрации городского округа Кохма).

Знают ли нарушители, что нарушают по приказу руководства избирательное законодательство, ст. 5.14 КоАП РФ, или что они просто попали в сеть раскручивания административной катушки нарушений???

Кохомское городское отделение КПРФ

Поделиться: