Меню Закрыть

В КИНЕШМЕ СИЛАЧИ СОЙДУТСЯ В «БИТВЕ ТИТАНОВ»

ОБЪЯВЛЕНИЕ БИТВА ТИТАНОВ 2018

18 августа на городском пляже в парке Культуры и отдыха состоится открытый турнир по силовому (функциональному) многоборью «БИТВА ТИТАНОВ 5».

Регистрация участников начнется с 9 часов (возможно непосредственные заявления участников в день соревнований), а сами соревнования стартуют в 10 часов.

Как рассказали организаторы, к участию допускаются юноши и девушки с 14 лет, а также мужчины и женщины, не имеющие отклонений здоровья. Ограничений по возрасту нет.

При себе участник должен иметь спортивную форму одежды с учетом погодных условий и документ удостоверяющий личность.

Соревнования состоят из двух частей: жим штанги лежа двумя руками и функциональное многоборье. Победитель в первой дисциплине будет выявляться по максимальному количеству повторений, выполненных в полной амплитуде движения (от груди до полного выпрямления рук в верхней фазе движения). Время исполнения упражнения – не более 5 минут с 2-мя перерывами на отдых продолжительностью не более 10 секунд. При этом участники будут разделены на весовые категории. Мужчин и юношей до 70 килограмм ждет штанга весом 45 килограмм, до 90 килограмм — штанга 60 килограмм, свыше 90килограмм — штанга 75 килограмм. Девушки и женщины выступают в абсолютной весовой категории с весом снаряда 25 кг.

Поделиться: