Меню Закрыть

В КИНЕШМЕ РАБОТНИКАМ МУП «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО» НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ

спецавтохозяйство

Заявления мэрии о хороших перспективах предприятия оказались блефом. Работники муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство», специализирующегося на вывозе твердых бытовых отходов, не первый год трудятся в условиях полной неопределенности. Организация давно находится на грани закрытия и несколько десятков человек могут остаться без средств к существованию.

Однако администрация, на протяжении всего этого «смутного» времени, делает попытки пресечь разговоры о прекращении деятельности многострадального МУП «САХ». По крайней мере, уже не раз чиновниками преподносилась информация о том, что они предпринимают все меры для вывода предприятия из кризисного состояния, которое, как ни странно, все еще держится на плаву, при этом продолжая медленно и верно тонуть.

О том, что дела предприятия совсем плохи, говорит всплывший недавно факт — рабочие перестали получать зарплату в прежнем объеме, да и заработанные «копейки» им выдают с задержками. На это они пожаловались  руководителю фракции КПРФ Кинешемской городской Думы  Владимиру Любимому, направив ему несколько писем. «Мы, коллектив МУП «САХ», отправлены в простой на две третьих с 02.07.2017 года, ссылаясь на уменьшенный объем работ. При этом внятно нам не объяснили, почему объем работы передали «Чистому полю». Мы хотим работать дальше. При этом накопилась большая задолженность по заработной плате. Уже конец сентября, а зарплату рассчитывают за июнь. Вызывают на работу, заставляют работать за две третьих. Отсутствие бытовых условий. Просьба разобраться. В случаях невыхода на работу грозят увольнением», — под данным обращением подписались сразу несколько рабочих предприятия.

«Это полный бардак. Администрация заверяла, что проблемы «Спецавтохозяйства» — это слухи. И вот слухи стали реальностью. Людям нечем кормить семьи. По данному факту нами уже направлено письмо в городскую прокуратуру с просьбой назначить проверку», — рассказал Кинешемец.RU первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов.

Источник: kineshemec.ru 

Поделиться: